Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дачи

Строительство дачиОчень многие владельцы дачных участков строят большие дачные домики, которые и домиками-то назвать очень трудно. Речь идет о самых настоящих загородных домах со всеми удобствами, включая канализацию и отопление. Разумеется, для такого строительства требуется немало средств. Указать надо и на то, что дачное строительство имеет свои особенности, прежде всего, это отсутствие возможности подключения ко многим коммуникационным сетям, что создает серьезные неудобства и кроме того, влечет за собой дополнительные затраты.

Подготовительный этап



Чтобы построить дачный дом надо иметь в собственности дачный участок. Другими словами, если у вас нет своего дачного участка, первое, о чем вам надо позаботиться, это его наличие. Лучше всего купить пустой участок, где нет никаких построек. Покупка такого дачного участка даст возможность серьезно сэкономить. Если же брать уже обжитой участок, то тогда придется, по сути, платить за то, что в скором времени все равно будет демонтировано.

Потом надо решить, что именно будет строиться, а именно определиться с этажностью, площадью и другими моментами, касающимися строительства дачного домика. Нужно начертить план-проект будущего дома.

Уже после можно приступить к закупке всего необходимого. Разумеется, на первом этапе можно ограничиться приобретением только лишь того что требуется для строительства фундамента.

И еще, если дача далеко от обжитых районов и тем более если затеяно грандиозное, то есть, масштабное строительство, то помимо всего прочего нужно подумать и про охрану, www.topguard.ua позволяет предотвратить пропажу материалов, а также поджоги и другие, так скажем, не очень хорошие дела.

Строительство дачного домика



По окончании подготовительного этапа можно сразу же приступить к закладке фундамента. Кстати, лучше всего обустроить именно ленточный фундамент. Если строение не будет иметь подвала, то фундамент надо заливать, а если подвал будет, то тогда его нужно строить из фундаментных блоков.

Стены можно выстроить множеством разных способов, начиная с использования массива древесины и заканчивая применением кирпича и блоков. Трудно сказать, что лучше, в любом случае использовать надо качественный материал.

Крышу можно покрыть любым современным кровельным материалом. В принципе в случае со строительством дачного домика все то же самое что и в случае, когда строятся обычные дома.

Дата размещения: 21-12-2015, 15:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика