Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Работа с древесиной с использованием электрических пил

Работа с древесиной с использованием электрических пилСтроительство из дерева постепенно набирает популярность. Если каких-то 5-10 лет назад о дереве и слышать никто не хотел, то сейчас наблюдается настоящий бум деревянного строительства. Отдельно тут надо упомянуть о постройке домов с использованием массива дерева, имеется в виду брус и бревно. Ну и, разумеется, на строительном рынке существенно возрос спрос на специалистов, имеющих навыки в возведении домов из дерева и вообще, на людей, которые умеют работать с деревом. Сказать надо и о том, что в настоящее время очень востребованы инструменты, используемые для работы с древесиной. Прежде всего, здесь надо упомянуть об электрических и пневматических пилах.

Какую пилу брать для стройки



Выделим два вида электрических пил, которые лучше остальных подходят для ведения строительства. Это цепные электрические пилы и ручные дисковые пилы, в простонародье «обезьянки». Выбор между ними довольно прост, если строительство объемное, то брать надо обе пилы. Во первых, они прекрасно дополняют друг друга, там где бесполезна одна, прекрасно себя показывает другая. Во вторых, таким образом можно будет существенно продлить срок службы инструментов, ведь нагрузка будет распределена примерно поровну. Ну и в третьих, имея оба инструмента, можно будет производить качественные работы, подбирая пилы, каждую под определенное дело.

Дисковая пила прекрасно подходит для работы с досками. При желании из такой пилы можно сделать циркулярную пилу, для этого и всего-то надо раздобыть станину и столешницу. Дисковая пила прекрасно себя показывает в работе с доской, толщина которой не более 30 мм. Кроме того, такие пилы великолепны и можно сказать незаменимы в случаях, когда есть необходимость в обустройства пазов на определенную глубину.

Что же касается цепной электрической пилы, то она отлично себя зарекомендовала в работе с массивом древесины. Само собой, тут не идет речь о распилке бревен и бруса на доски. Цепные пилы хороши в случаях, когда надо что-то отпилить по-быстрому, например какую-то часть бревна. Они хороши и в случаях, когда надо сделать паз в бревне или в том же брусе, то есть, отлично заменяют ручные пилы, к примеру, двуручную пилу.

Дата размещения: 8-12-2015, 10:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика