Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бетонные работы

Бетонные работыБетонные работы являют собой весьма и весьма трудное дело. Причем, что здесь нужно отметить особо, речь в данном случае идет не только о непосредственном использовании бетона, но и о его изготовлении. Сделать бетон едва ли проще, чем его залить, а иногда куда сложнее. Само собой, большое значение играет объем работ и объем используемой бетонной массы. Если заливается тропинка, то приготовить бетон можно и вручную в корыте, ну а если дело касается закладки фундамента, то тогда не обойтись без бетономешалки.

Подготовительный этап



Самое главное иметь в наличии хорошую бетономешалку. Если есть возможность, ее можно взять у знакомых. Правда, далеко не у всех есть знакомые имеющие бетономешалку, да еще и готовые ее одолжить на время. Что же касается покупки, то приобрести ее довольно просто. Неплохие бетономешалки продаются в магазине «АвтоПром», найти его можно обратившись по адресу www.avtoprom.net. В этом же интернет магазине строительного оборудования и материалов можно приобрести много всего другого, начиная с трансформатора и заканчивая оборудованием для обработки поверхностей. Другими словами, купить что-то для строительства в наше время не проблема, главное иметь деньги.

Помимо бетономешалки также понадобится корыто, как минимум пара лопат, ведра, носилки и тачанка. Если опалубка высокая, то тогда придется сооружать систему подачи бетона к месту заливки с использованием желобов.

Работы с бетоном



Бетон надо использовать сразу же после изготовления. Но в то же время надо заметить, что заливать его нужно не торопясь, так как любые пустоты даже самые небольшие могут стать причиной разрушения объектов из бетона. В качестве трамбовки можно использовать обычный брусок или ручной виброинструмент.

Делать бетон надо из расчета 1:4 или около того. На одну часть цемента нужно сыпать четыре части наполнителя. Касаемо наполнителя надо заметить, что лучшим вариантом является смесь гравия и песка, гравмасса прекрасно подходит для изготовления бетона, а сам бетон, сделанный с ее использованием, отличается высочайшими эксплуатационными характеристиками.

Работать с бетоном можно только при температуре, которая не ниже нуля градусов. Вода в бетоне замерзает при минусовых температурах, из-за чего бетонная смесь существенно теряет в качестве, а при очень низких температурах, она и вовсе превращается в лед.

Дата размещения: 24-11-2015, 16:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика