Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое эковата

Что такое эковатаНа сегодняшний день можно выделить несколько очень популярных утеплителей, есть и утеплители, которые только набирают популярность. Ну и, разумеется, есть и материалы, которые теряют актуальность, в том числе и из-за появления более совершенных утеплителей. Так вот, эковату можно отнести к утепляющим материалам, только набирающим популярность. Она являет собой утеплитель абсолютно нового поколения. Прежде всего, в ее случае нужно отметить то, что она экологически чиста и даже более того, она является натуральным материалом. Дело в том, что для ее производства используется макулатура, то есть, делается она из бумаги. По сути, эковата является продуктом переработки бумаги, а если быть точнее целлюлозы.

В изготовлении эковаты помимо целлюлозы применяются и другие материалы. Начать здесь надо с антипирена, имеется в виду бура, его в эковате до 7%. Антипирены, как известно, являют собой, средство, которое существенно повышает температуру горения. В строительстве, они прекрасно себя зарекомендовали в случае с обработкой древесины, антипиренами обрабатываются бревна и другая древесина, как до строительства, так и перед ним. Помимо бура и целлюлозы в производстве эковаты применяется и антисептик, который, кстати говоря, также как и антипирены широко используется в случае с деревянным строительством. В роли антисептика применяется борная кислота, ее в составе этого утепляющего материала не более 81%. Волокна эковаты содержат лигнин, он придает ей хорошую адгезию, проще сказать, к чему она не липнет. И что важно, все, абсолютно все компоненты этого материала являются безвредными для человека.

Монтаж эковаты несложен, правда для его реализации необходимо располагать специальным extrawool.ru, приобрести которое нетрудно, как и сам утепляющий материал. Эковату можно напылять прямо на утепляемые поверхности, благодаря этому используя ее можно создавать бесшовный утепляющий слой, что можно с уверенностью назвать идеальным вариантом утепления. Эковату, в прямом смысле, при необходимости можно закачивать прямо в стены или в какие-то другие подобные конструкции.

Что касается эксплуатационных характеристик, то самое главное, чтобы эковата не намокала, во всем остальном она хороша, и даже более того. Утепляет она просто великолепно, к тому же неплохо звукоизолирует и при этом имеет сравнительно невысокую стоимость.

Дата размещения: 23-11-2015, 18:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика