Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное остекление балкона ПВХ окнами

Самостоятельное остекление балкона ПВХ окнамиОстеклить балкон непросто, по крайней мере, эта задача куда сложнее, чем, если взять остекление лоджии, не говоря уже об установке окон в стандартные оконные проемы. Вся сложность заключается в том, что перед тем как остеклять, балкон необходимо полностью перестроить, а если быть точнее переоборудовать.

Есть несколько способов остекления, прежде всего здесь нужно упомянуть про www.baltik-profil.ru окнами, они недорогие и очень качественные, хотя в кое-чем уступают алюминиевым конструкциям. Пластиковые окна долговечные, эстетичные, простые в уходе и недорогие. Установка пластиковых окон не отличается особыми сложностями.

Что нужно сделать перед тем как остеклить балкон



Прежде чем остеклять, балкон надо переоборудовать из простой площадки в закрытое помещение. Тут есть два варианта либо сделать помещение круглогодичного использования, то есть, жилое помещение либо комнатку без отопления, так скажем, летнее помещение. В случае с пластиковыми окнами чаще всего балкон переоборудуется в жилую комнату или присоединяется к смежному помещению.

Начинать стройку можно только после получения соответствующего разрешения. Крайне важно убедиться, что балконная плита выдержит нагрузку. Кстати, для организации каркаса стен лучше всего использовать древесину, она легкая и простая в использовании. Хотя можно применить и металлопрокат.

Каркас надо крепить не только к балконной плите, но и к несущей стене. И вообще, лучше всего сразу сделать что-то вроде плана проекта, чтобы потом не ошибиться в расчетах. Надо заранее предусмотреть проемы.

Остекление балкона



Приступать к непосредственному остеклению можно только после того как балкон будет полностью готов. Это значит, что перед остеклением каркас надо обшить как минимум снаружи, обязательно надо обустроить крышу и установить кровельный материал.

Установку ПВХ окон, как уже говорилось, нельзя назвать очень уж сложной задачей. На первом этапе в проеме фиксируется профиль. Надо заметить, перед этим из профиля удаляются стеклопакеты и створки. Ну и само собой, в данном деле не обойтись без строительного уровня. После фиксации, все устанавливается обратно, а потом запениваются щели. Кстати, для герметизации используется монтажная пена. Примерно дня через два, можно обрезать излишки пены и приступить к облагораживанию откосов.

Как видно, само по себе остекление не отличается сложностью, по сути, оно является лишь одним из этапов переоборудования балкона.

Дата размещения: 2-05-2017, 15:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика