Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить забор из штакета

Как построить забор из штакетаЗабор из штакетника в последние 15-20 лет не пользуется большой популярностью, впрочем, как и другие варианты деревянного ограждения. Причин этому очень много, самая главная из которых это низкая устойчивость древесины к внешним негативам. Деревянный забор и забор из штакетника не исключение, требует много внимания в плане ухода, да еще и к тому же не отличается долговечностью. Именно поэтому все чаще можно видеть новые заборы из профилированного настила и из других современных материалов, но никак не из деревянного штакетника. При этом нельзя не сказать, что забор из штакетника очень красив и прост в обустройстве, то же самое можно заметить и что касается элементов для детских площадок, компании «Укрокомпозит». Детские горки и другие элементы для детских площадок, которые представлены по адресу ukrkompozit.com.ua отличаются невероятно высоким качеством и при этом имеют сравнительно невысокую стоимость. Упомянуть надо и о том, что компания «Укрокомпозит» всегда славилась качественной продукцией, которая служит долгие годы.

Что потребуется для того чтобы построить забор из штакетника



Штакетник можно изготовить своими силами, напилив его из доски толщиной 20-25 см. Для этого понадобится циркулярная пила или любая другая дисковая пила.

Для строительства забора понадобится следующее:

• штакетник;
• столбики;
• крепеж;
• бруски;
• ножовка, лопата, топор;
• цемент, песок, гравий;
• рулетка, строительный уровень, капроновый шнур.

Самостоятельное строительство забора



Построить каркас под такой забор можно несколькими способами. Главное определиться с тем, что за столбики будут использованы в этом деле. Можно применить деревянные столбы, но при этом стоит помнить, что они не отличаются долговечностью, можно воспользоваться стальными столбиками, а можно и асбестовыми. Кстати, асбестовые столбы являются наиболее оптимальным вариантом. Столбик из асбеста не нужно красить, он не сгниет от высокой влажности и кроме того, такие столбы очень прочные.

Установку забора из штакетника можно поделить на этапы.

1. Разметка территории с использованием колышек, капронового шнура и рулетки.
2. Земляные работы.
3. Установка столбов.
4. Монтаж обрешетки.
5. Обустройство штакетника на обрешетку.
6. Обработка забора защитным средством.

Асбестовые столбы можно и не бетонировать, будет достаточно пробуренных ямок. И еще, крайне важно не забыть, заранее обустроить в трубах по два сквозных отверстия на одной высоте. Эти отверстия нужны для фиксации прожилин, в роли которых лучше всего использовать деревянные бруски 50х50 или 50х30 мм. Также стоит упомянуть о том, что защитить штакетник от влаги можно как с помощью краски, так и при помощи лака.

Забор из штакетника прекрасно подходит для ограждения палисадников, а также в случаях, когда требуется прозрачное красивое ограждение.

Дата размещения: 21-11-2015, 22:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика