Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гараж

Как построить гаражПостроить гараж несложно. Для этого можно использовать много материалов разного происхождения, в том числе и пеноблоки. Кстати, что касается конкретно этого строительного материала, то он без преувеличения является одним из самых лучших решений, как в случае со строительством гаража, так и в случае с постройкой многих других строений, в том числе и в случае со строительством жилого дома.

Нельзя не сказать, что гараж обязателен, если в собственности есть автомобиль. Машина не должна стоять на улице, к тому же в нашей стране каждый знает, что в зимнее время автомобиль можно и не завести, если он стоит под открытым небом. Кстати, гараж, именно в этом случае можно сравнить с зимними шинами, без них, зимой, также нельзя, как и без него. Переобув свой автомобиль в prokoleso.ua, купленные на сайте prokoleso.ua можно быть спокойным за сцепление с дорогой. Кстати, коль уж на то пошло, упомянутые шины, имеющиеся в магазине «Про колесо» представлены в весьма солидном ассортименте. На «Prokoleso.ua» представлены шины от самых известных производителей.

Что потребуется для строительства гаража



Для того чтобы построить гараж понадобится следующее:

• кровельный материал;
• пеноблоки;
• пиломатериал;
• цемент, песок, гравий;
• шансовый инструмент;
• бетономешалка;
• окна;
• дверь;
• гаражные ворота.

Само собой, это далеко не все что понадобится по ходу возведения гаража. Многое здесь зависит от ситуации.

Строительство гаража по этапам



Начать строительство, конечно же, надо с проектирования и составления сметы. Прежде всего, это необходимо для того чтобы определиться с расходами, ну и с тем что именно за гараж будут строиться на участке.

Далее разметка и рытье траншеи под ленточный фундамент. Копать надо траншею глубиной в районе 40 см. Потом, когда земляные работы будут завершены, надо установить опалубку. Будет достаточно 15 см, обустроить ее можно и с помощью доски.

Бетон можно месить, как с помощью бетономешалки, так и вручную. В любом случае бетонная смесь должна быть однородной. Также стоит заметить, что использовать при ее замешивании нужно исключительно качественные материалы, это касается и цемента, и наполнителя.

При отсутствии навыков в кладке стен можно пригласить профессионала. Что насчет кровли, то ее вполне реально сделать самостоятельно, как и установить окна со всем остальным.

На завершающем этапе останется забетонировать пол и оборудовать уже готовый гараж.

Дата размещения: 20-11-2015, 18:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика