Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Безопасность работы на стройке

Безопасность работы на стройкеРабота на строительной площадке требует не только внимательности, но и подготовленности как в плане осуществления рабочих обязанностей, так и что касается техники безопасности. Несчастных случаев на стройках страны хоть отбавляй, а все потому, что многие работники, да и работодатели с пренебрежением относятся к технике безопасности. Многие строители ни разу не проходили инструктаж и тем более не сдавали экзамен на знание основ техники безопасности. Сказать надо и об откровенном разгильдяйстве, которое нередко царит на стройках, особенно тут нужно отметить большие строительные площадки, основной рабочей силой на которых являются приезжие из соседних стран.

Прежде всего, работая на стройке важно понять, что работать надо не торопясь. Любая спешка может стать причиной серьезной травмы, с которой не справиться без помощи врачей. Кстати, что касается врачей, желательно всегда брать с собой телефон, он обязательно должен быть в наличии у кого-то из бригады.

Отдельно нужно сказать о работе на высоте. Падение с большой высоты на стройке, к сожалению не редкость, а все потому, что многие из тех, кто занимаются этим делом, не знают элементарных вещей. Во первых, работать на высоте можно только со страховкой. Во вторых, прежде чем приступать к выполнению рабочих обязанностей нужно сначала пройти хотя бы краткий курс обучения у более опытного строителя. В третьих, прежде чем спускаться или же подниматься, всегда надо проверять надежность экипировки, ведь именно от ее качества зависит жизнь и здоровье.


Травмы на стройке бывают разные, начиная с порезов, когда достаточно простой бинтовой перевязки и заканчивая сильными ушибами в результате падения с большой высоты. Самое главное грамотно оценить обстановку, так как от времени принятия решения о вызове скорой помощи, зависит жизнь пострадавшего. Само собой, нужно уметь накладывать жгут и ставить шину. Кроме того, надо уметь пользоваться огнетушителем и вообще, знать, как потушить огонь или избежать травм от возгорания. Всему этому, кстати говоря, должны обучить на инструктажах по технике безопасности.

В завершении стоит заметить, что никогда нельзя пренебрегать своим здоровьем. Получив травму, в особенности, если речь идет об ушибах головы и грудной клетки, всегда надо обращаться к врачу. В противном случае может произойти непоправимое. И еще, не нужно браться за выполнение работ без опыта их реализации и без наставника, особенно если дело касается чего-то опасного.

Дата размещения: 20-11-2015, 09:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика