Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить хоккейную площадку

Как построить хоккейную площадкуЕсли вы любите играть в хоккей или желаете, чтобы ваши дети получали первые навыки в этом виде спорта, совсем не обязательно ходить на платные катки. Уже потом может быть dinamo-spb.com, успешная карьера в профессиональном спорте, но для начала требуется освоить азы. Может показаться, что строительство хоккейной площадки — это сложно, но в реальности справиться с этим делом может любой. Нужно только желание.

Обработка поверхности



Прежде всего надо найти ровную площадку, на которой и будет строиться коробка для хоккея.

Затем нужно убрать с неё снег, используя:

  • деревянные лопаты;


  • стальные скребки.


  • Надо разгребать снег, формируя с его помощью борта. Расчищенную поверхность нужно как следует утрамбовать перед тем, как заливать её водой.

    Изготовление бортов



    После того как поверхность будет выровнена, надо сделать борта по всему периметру коробки. Древесина — лучший материал для этого. Борта должны располагаться вертикально, их примерная высота — 1,2–1,4 метра. Разумеется, не всегда можно использовать для строительства бортов дерево. В этом случае вы можете воспользоваться для этого снегом. По форме поле должно быть овальным, поэтому нужно чуть скруглить углы.

    Заливка площадки



    Подготовленная и утрамбованная площадка с бортами должна быть залита водой. Сначала надо сделать снежную подушку, толщина которой примерно десять сантиметров. Понятно, что лучшее время для заливки — вечер, это позволит льду хорошо схватиться в ночные часы, когда температура воздуха снижается. Нельзя использовать для заливки сильную струю, чтобы снежная подушка не разбивалась и каток не получился неровным. Вода должна разбрызгиваться, поэтому её нужно направлять вверх. Требуется поливать каток не менее трёх-четырёх раз в неделю. Трещинки надо заливать отдельно. При возможности пользоваться для этого следует горячей водой.

    Для разметки используют шнур, вдоль которого рисуются линии. Для фиксации краски надо залить лёд водой. Шнур можно применять и для нанесения круговых линий, используя кисть, а также гвоздь в качестве центра «циркуля».

    Дата размещения: 16-11-2015, 20:48


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика