Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство ленточного фундамента под дом из бруса

Строительство ленточного фундамента под дом из брусаПостроить ленточный фундамент под дом из бруса можно как с помощью железобетонных блоков, так и при помощи бетонного раствора. В частном строительстве чаще всего практикуется способ с использованием бетона. Что не удивительно, ведь применение бетонных блоков целесообразно только в тех случаях, когда идет речь о строительстве дома с цокольным этажом, а такие частные дома в нашей стране строятся нечасто. Что же касается непосредственно самой закладки ленточного фундамента, то эта задача не отличается особыми сложностями. Само собой, прежде чем начинать, необходимо определиться с тем, что именно будет строиться. Важно заметить, что mastermay.ru для чего можно заказать у специалистов, это не такое уж и простое дело. Поэтому установку дома лучше всего доверить профессионалам или купить уже готовый дом.

Что необходимо для организации фундамента ленточного типа



Для того чтобы построить такой фундамент понадобится довольно много цемента и наполнителя, а также пиломатериалы и инструменты.

Нужны следующие материалы:

• цемент, песок, гравий;
• доска, брусок, гвозди;
• арматура, проволока для вязки арматуры.

Требуются следующие инструменты:

• лопаты;
• строительный уровень, рулетка, капроновая нить;
• молоток;
• плоскогубцы;
• ножовка;
• корыто для замешивания раствора или бетономешалка;
• топор.

Как заложить ленточный фундамент



Начать надо с разметки. Для обозначения места закладки фундамент можно применить капроновую нить и деревянные колышки. Размечать внутренний периметр траншеи необязательно.

По завершении разметки можно приступать к земляным работам. Копать нужно траншею глубиной 50-60 см, что насчет ширины, то тут многое зависит от толщины стен, то есть, от того из чего они будут строиться и вообще, от того что они из себя будут представлять.

В готовой траншее надо обустроить песочную подушку. Слой утрамбованного песка должен быть ровным, а его толщина должна варьироваться в пределах 3-6 см. Уже после можно приступать к армированию. Для реализации данной задачи прекрасно подойдет обычная арматура из стали с насечками. Вязать арматуру можно простой проволокой, используя при этом плоскогубцы.

На следующем этапе необходимо организовать опалубку, конечно, если фундамент будет выводиться из грунта. Если фундамент выводиться не будет, то и опалубку соответственно строить не нужно. Стенки опалубки сбиваются из досок и брусков. Зафиксировать стенки опалубки на месте можно при помощи подпорок, перемычек и колышек.

Дальше приготовление бетонного раствора и его заливка в траншею. Раствор надо месить из расчета 1:4, то есть, на одну часть цемента нужно добавлять четыре части наполнителя, в качестве которого желательно использовать смесь песка и гравия.

Дата размещения: 15-11-2015, 19:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика