Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как оштукатурить фасад кирпичного дома

Как оштукатурить фасад кирпичного домаМногие владельцы кирпичных домов принимают решение оштукатурить их цементным раствором, что не удивительно. Оштукатуренные дома, покрашенные фасадным окрашивающим составом, приобретают все большую популярность, что в немалой степени играет за использование этого варианта отделки фасада. Сказать надо и о том, что такой способ отделки очень дешев, к тому же оштукатурить фасад кирпичного дома сможет практически каждый, в этом деле нет абсолютно ничего супер сложного.

Что надо приготовить для оштукатуривания фасада



Прежде всего, тут нужно упомянуть о материалах, из которых будет меситься раствор, они должны быть качественными. Если говорить о цементе, то он обязательно должен быть новым, не «старше» месяца, а что касается песка, то он не должен иметь никаких посторонних примесей.

Потребуется следующее:

• цемент, песок, вода, мыло;
• правило, шпатель;
• ведро (2 шт);
• лопата;
• корыто или бетономешалка.

По ходу оштукатуривания можно использовать маяки, например, рейки, они фиксируются на стенах и обозначают плоскость будущих стен. Хотя можно обойтись и без этого. Ну и само собой, при нежелании использовать примитивный цементно-песчаный раствор, можно применить специальную штукатурную смесь, предназначенную для оштукатуривания фасадов, узнать о ней gkivik.ru можно на сайте gkivik.ru.

Оштукатуривание фасада



Для начала нужно приготовить фасад. Стены дома должны быть чистыми. Отваливающиеся куски кирпичной кладки надо убрать. Если есть большие выбоины, их надо заложить, то же самое касается и трещин. Бугры также нужно убрать до начала работ.

Месить раствор надо не торопясь, спешка здесь ни к чему. Стоит заметить, что месить надо ровно столько цементно-песчаного раствора, сколько вы сможете израсходовать за полчаса работ. Месить нужно из расчета 1:4 или 1:5, если цемент новый и высококачественный можно остановиться на варианте 1:5. Крайне важно чтобы в растворе не было не перемешанных частей и посторонних примесей, поэтому перед использованием песок обязательно нужно просеивать.

Начинать оштукатуривание надо снизу. Сложнее всего будет в случае с выводом углов. В качестве правила можно использовать прямую рейку или что-то наподобие. Раствор наносится на стену, после чего, сразу же выравнивается. Сначала стена обрызгивается жидким цементно-песчаным составом, после чего наносится основной слой, по мере отвердения которого производится финишное заглаживание. Загладить штукатурный слой можно, используя специальную штукатурную терку. Что касается набрасывания раствора на стену, то здесь пригодиться специальный штукатурный ковш. Также по ходу дела понадобится и шпатель.

Дата размещения: 15-11-2015, 15:44


Комментарии:
Kinoman 16 августа 2016 06:14
Штукатурка фасада дома защищает стены от воды, в то же время оставаясь паропроницаемой. Стены дышат, отдавая избыток влаги. Основной принцип устройства многослойных стен повышение паропроницаемости материала от внутренней к наружной поверхности стены выполняется, как в системах вентилируемых фасадов .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика