Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить террасу

Как построить террасуПостроить террасу несложно, к тому же это не такая уж и затратная идея, как кажется многим. Конечно, лучше всего нанять для реализации этого дела специалистов, прежде всего, здесь имеются в виду профессиональные строители, но при этом нельзя не заметит, что при желании террасу можно выстроить самостоятельно без помощи кого бы то ни было.

С чего начать строительство



Начать надо с выбора места. Лучше всего пристроить террасу к одной из стен дома, к той в которой оборудован второй вход или к той в которой его можно оборудовать. Строить отдельно стоящую террасу вряд ли стоит по причине неудобства ее использования. При выборе места также надо обратить внимание на сторону света, лучше всего оборудовать ее на самой солнечной стороне.

Определившись с местом нужно решить, что она из себя будет представлять и заодно определиться с материалами. Конечно, здесь не обойтись без качественной террасной доски. Купить такую можно, в том числе и в интернет-магазине, достаточно www.watermart.ua и то, где именно брать материал будет ясно на сто процентов. Кстати, из большого количества магазинов занимающихся распространением террасной доски нужно выделить магазин, расположенный по адресу watermart.ua, там представлен прекрасный материал, как по цене, так и по качеству.

Строительство террасы



Строительство нужно начать с разметки территории под обустройство основания. В качестве основы можно использовать бетонные столбики, под них нужно вырыть небольшие ямки. На ямки после их обустройства надо установить опалубку, а потом приступить к заливке. Само собой, столбики нужно армировать, используя каркас из арматуры.

После того как столбики окрепнут поверх них нужно обустроить каркас из бруса. Крепить брус надо при помощи анкеров. Ну а уже после этого поверх каркаса надо постелить террасную доску. Кстати, тут стоит заметить, что террасная доска отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками, она хорошо противостоит высокой влажности.

Далее необходимо заняться обустройством каркаса крыши, если она была задумана. Столбы, кстати говоря, надо установить еще до начала обшивки каркаса пола. Навес лучше всего покрыть поликарбонатом. Этот материал очень легкий, благодаря чему выстроить каркас можно из нетяжелых и малогабаритных материалов, например из прямоугольной трубы 40х20 мм и из стальных уголков.

Дата размещения: 7-11-2015, 11:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика