Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как оборудовать гардеробную комнату

Как оборудовать гардеробную комнатуВ последнее время очень многие владельцы частных домов и квартир обустраивают в своих жилищах небольшие комнаты для размещения обуви и одежды. Речь идет, конечно же, о гардеробных комнатах. Прежде всего, здесь надо отметить, что организация такой комнаты это не бездумная трата жилой площади, а совсем даже наоборот, экономия оной. Тут все дело в том, что при наличии гардеробной комнаты отпадает надобность в использовании шкафов и тумбочек, а они, между прочим, занимают львиную долю жилого пространства. Что же касается непосредственно оборудования гардеробной, в этом нет ничего особенно сложного.


Гардеробная комната являет собой кладовую, но только не для всякой всячины, а исключительно для белья. Как правило, такие комнаты не отличаются большой площадью, все их стены заставляются стеллажами или шкафами, а иногда и тем, и другим. В гардеробных обустраивается отдельное освещение. И еще, чаще всего гардеробные организуются в спальных комнатах.

Гардеробная комната своими руками



Если вы понятия не имеете о том, что такое гардеробная комната, вам надо представить, как уже было сказано выше, склад для одежды и обуви. Кстати, не надо путать гардеробную комнату и гардеробы в общественных местах. В общественных гардеробных предусмотрено хранение одежды и головных уборов, тогда как об обуви и других вещах и речи не идет. Кроме того, нельзя не заметить, что в общественных гардеробных всегда выдаются гардеробные номерки, что в случае с гардеробной комнатой в жилом доме или квартире просто смешно. К слову, фасадочка.рф можно приобрести на сайте фасадочка.рф, там же можно купить таблички, стенды и многое другое. Номерки для гардероба представлены в очень большом ассортименте. Причем, что важно купить номерки можно с доставкой.

Чтобы обустроить гардеробную комнату в спальной комнате, лучше всего использовать фанеру или гипсокартонные листы. Эти материалы позволят сэкономить жилое пространство. Каркас стен можно оборудовать, используя металлический профиль или бруски. Разумеется, понадобится дверь, остановить свое внимание надо на чем-нибудь легком, прекрасно подойдет дверь из МДФ. Что касается стеллажей и прочего, то есть два варианта либо все это сделать своими руками либо купить. Кстати, понадобятся вешалки. В гардеробной обязательно должно быть освещение.

Дата размещения: 20-10-2015, 12:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика