Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гараж

Как построить гаражСтроительство гаража сложно назвать трудновыполнимой задачей. Справиться с этим делом сможет даже человек, не имеющий большого опыта в строительных работах. Отметить нужно и то, что по ходу строительства гаража можно использовать множество материалов разного происхождения, начиная с древесины и заканчивая керамическим кирпичом. Чаще всего стены гаражей выстраиваются из стеновых блоков, в частности из бетонных, пенобетонных и газобетонных блоков. Популярность блоков связана в первую очередь с тем, что они являются простым в использовании, долговечным и прочным материалом. Что касается стоимости, то цена этих материалов существенно разниться. Больше всего придется заплатить за газобетонные блоки.

Материалы для строительства гаража под легковой автомобиль



Для того чтобы построить гараж лучше всего использовать следующее:

• цемент, песок, гравий;
• пенобетон, сайдинг;
• пиломатериалы;
• профилированный настил или асбестовый шифер.

Также понадобится дверь, окно и ворота.

Строительство гаража своими руками



Сначала нужно решить, где будет расположен гараж, уже после необходимо произвести разметку и выкопать траншею. Глубина траншеи должна составлять примерно 40 см, что касается ширины, то она должна быть немного больше ширины блоков. Потом над траншеей нужно обустроить невысокую опалубку, будет достаточно опалубки высотой в 20-25 см. Сделать ее можно из досок или фанеры.

Армировать фундамент необязательно, хотя лучше всего все же сделать это. Для заливки основы надо использовать бетон, замешанный из расчета 1:4. Чтобы не было пустот, по ходу заливки нужно использовать какую-нибудь трамбовку, подойдет брусок.

Дождавшись того момента, когда фундамент наберет необходимую прочность, можно снять опалубки и приступить к кладке стен. Изначально, как и всегда, кладутся углы строения. Именно по углам, после выкладываются стены, поэтому к их выкладке нужно отнестись максимально ответственно. Между углами натягивается нить, по которой и ведется кладка, по мере подъема стен поднимаются и углы. В качестве перемычек можно использовать стальные уголки и железобетонные элементы, применять древесину не стоит.

Каркас крыши можно выстроить из пиломатериалов. Что касается кровли, то использовать можно не только асбестовый шифер и профилированный настил, но и множество других кровельных материалов, использующихся в случае с крышами небольшого уклона.

Потом нужно установить окно, дверь и ворота и уже после обшить гараж сайдингом.

Дата размещения: 20-10-2015, 11:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика