Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить коттедж

Как построить коттеджЕсли вы хотите построить дом своими руками, то вам надо знать, что строительство жилого дома это всегда очень трудная задача. Причем, тут не имеет абсолютно никакого значения, из чего и каким именно образом планируется строить дом. Можно сказать, forest66.ru,отданное в руки профессионалов, это единственно верный способ в случае отсутствия навыков строительных работ, времени и необходимых для ведения строительства инструментов. Ну а если навыки и все остальное есть, то построить коттедж можно и своими руками, по крайней мере попытаться, ведь нанять строителей можно всегда, на любом этапе строительства.

Строительство коттеджа своими руками



Для начала нужно определиться с тем, что именно за строение будет возводиться, и из чего именно оно будет строиться. После, надо определиться с тем, во сколько обойдется строительство. Задача состоит в том, чтобы составить проект строительства будущего дома и уже на основании плана-проекта организовать смету. Кстати, и то и другое можно поручить специалистам, можно это сделать и самостоятельно. На этом же этапе нужно определить место, где будет производиться застройка.

Когда все будет готово, в том числе и материалы, можно начинать строительство. Конечно, начать надо с разметки под основание. Оптимальный вариант фундамента, фундамент ленточного типа, он прост и надежен. Из себя он представляет непрерывную полосу из арматуры и бетона. Будет неплохо, если фундамент будет немного выведен из грунта, примерно на 20 см.

Затем, когда фундамент полностью окрепнет можно приступить к выстраиванию стен. Построить стены можно из множества самых разных материалов, в том числе и из кирпича. Проще всего выстроить их из древесины по каркасной технологии. При желании стены можно выложить, используя бетонные или какие-либо другие блоки.

Для строительства каркаса крыши нужно использовать пиломатериалы, тут все и так понятно, лучше всего выстроить двускатную крышу. Покрыть ее, можно каким угодно кровельным материалом, например металлической черепицей или же асбестовым шифером. Разумеется, прежде чем крыть крышу надо обустроить пол и потолочное перекрытие.

Дальше установка окон и дверей, а также планировка дома. Ну а вообще после завершения постройки, так называемой, коробки предстоит сделать очень и очень много, начиная с внешней отделки дома и заканчивая внутренней, к тому же надо будет позаботиться о том, чтобы дом был подключен ко всем коммуникациям.

Дата размещения: 13-12-2015, 22:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика