Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гараж своими руками

Как построить гараж своими рукамиПостроить гараж можно разными способами. В последнее время чаще всего для этого используются бетонные блоки. Из них получаются замечательные стены, они прочные, устойчивые к влаге и другим негативам. Отметить необходимо и то, что бетонные блоки дешевле многих других материалов, использующихся для строительства стен гаражей.

Что понадобится для работ



Для дела понадобится следующее:

• бетонные блоки;
• кладочный раствор;
• строительный уровень, капроновая нить, рулетка;
• бетонный раствор, арматура;
• шансовый инструмент;
• кровельный материал;
• пиломатериал.

Вообще, для постройки гаража может понадобиться много всяких материалов, все зависит от каждой конкретной ситуации.

Строительство гаража



Если кратко, то строительство гаража можно поделить на несколько основных этапов. Начать здесь надо с составления плана-проекта строительства. Задача состоит в том, чтобы выполнить простейший чертеж и указать на нем все особенности строения, в том числе и его размеры. Будет неплохо указать на чертеже наименование материалов, благодаря этому потом можно будет рассчитать общую стоимость строительства, составив смету. Тут нет ничего сложного, как в случае с составлением плана строительства, так и в случае с составлением подробной и точной сметы. Все можно сделать своими силами, причем быстро.

На следующем этапе строительство фундамента. Как и всегда, если грунт в месте строительства хороший, а грунтовые воды не слишком высокие, строить можно ленточный фундамент. Траншея армируется, а потом заливается бетоном. Опалубку обустраивать не обязательно.

Дальше кладка стен. Кладка блоков ничем не отличается от кладки кирпича. Класть надо не торопясь, каждый блок верхнего ряда должен приходиться на два блока нижнего. И еще, стены кладутся по нитке, натянутой между углами, которые необходимо выложить на первом этапе кладки и поднимать по мере подъема общего уровня стен.

После завершения кладки стен можно приступить к выстраиванию каркаса крыши. Лучше и проще всего организовать односкатную крышу. Покрыть ее можно, используя асбестовый шифер или профилированный настил, тут нет большой разницы. Пол гаража надо залить бетонным раствором, толщина пола должна быть не меньше 10 см. Кстати, если в гараже планировалось обустроить яму, то сначала, как раз таки, надо заняться именно этим и только после приступить к бетонированию полов. Яму можно обложить кирпичом. На завершающем этапе нужно приступить к обустройству гаража, в частности к установке тепловентилятора euroheat euroheatgroup.com.ua и другого оборудования. Надо установить окна и ворота.

Дата размещения: 15-10-2015, 15:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика