Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство домов из бруса

Строительство домов из брусаДома из бруса имеют большую популярность, что кстати говоря, не удивительно, ведь этот материал куда проще в использовании, чем бревно, даже если брать оцилиндрованные бревна, к тому же это экологически чистый и натуральный материал. Кстати, что касается натуральности, то здесь нельзя не подметить тенденцию по увеличению спроса на все натуральное как в нашей стране, так и во всем мире. Все больше людей хочет себе не просто комфортное, просторное и уютное жилье, но и жилье, выстроенное из экологически чистых строительных материалов. Строительством домов из бруса в абсолютном большинстве случаев занимаются профессионалы. Тут все дело в том, что эта задача довольно-таки сложна, без опыта и знаний построить дом из бруса крайне сложно, brusdom44.ru которых размещены в сети под силу лишь тем, кто знает технологию постройки стен из массива дерева.

Строительство из массива дерева



Из бруса получаются очень неплохие дома, они отличаются прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Сам процесс постройки значительно легче, чем, если брать строительство с использованием бревна.

Разумеется, под дом из бруса надо заложить фундамент, тут нет ничего сверхъестественного. Лучше всего остановить свое внимание на ленточном фундаменте. Дело в том, что такое основание сравнительно проще и дешевле других вариантов основы под возведения жилой постройки. Немаловажен и тот факт, что ленточный фундамент очень надежен. Конечно, когда строительство ведется на слабом грунте и вообще, когда дом строится в сложных условиях лучше всего остановиться свое внимание на винтовом или плитном фундаменте, они прекрасно подходят для слабых грунтов, а также для мест с высоким уровнем грунтовых вод.

Нижний брус, а если быть точнее, брусья, из которых выкладывается нижний венец, всегда пропитываются защитным составом, нередко для этого используется битум. Кроме того, перед укладкой первого венца фундамент застилается слоем рубероида.

Самое сложное в случае со строительством из массива дерева это соединение отдельных элементов, и строительство с применением бруса тому не исключение. Практикуется несколько способов соединения брусьев. Начать надо с косой лапы. Это довольно таки простой способ соединения. В паз лапы всегда кладется пакля, а что касается стяжки, то она производится с помощью скобы.

Дата размещения: 12-10-2015, 09:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика