Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома с использованием керамзитобетонных блоков

Строительство дома с использованием керамзитобетонных блоковПостроить частный дом можно множеством способов, используя большой ассортимент строительных материалов. Прежде всего здесь идет речь о строительстве стен. Так вот, выстроить стены жилого здания можно как при помощи древесины, так и при помощи ненатуральных материалов, к примеру, применив для этого кирпич или блок. Кстати, что касается блоков, то тут нельзя не отметить большое разнообразие их разновидностей. Есть дорогие и дешевые, прочные и не очень, устойчивые к влаге и раскисающие от воды буквально за несколько дней, легкие как перо и настолько тяжелые, что их поднимет только здоровый мужчина. В качестве простого примера блока можно привести керамзитобетонные блоки, они дешевые и при этом довольно качественные, по крайней мере, используются они часто и никто из тех, кто построил из них дом, скорее всего, не пожалели, что остановили свой выбор именно на них.

Постройка дома из керамзитобетонных блоков



Построить дом из керамзитобетонных блоков несложно, главное знать технологию кладки. Ну и само собой, нужно купить необходимое количество качественных блоков, кстати, ryazan.profi-sf.com можно обратившись по адресу ryazan.profi-sf.com. На указанном ресурсе представлен рынок строительных материалов «Profi-sf.com». Они готовы продать высококачественные керамзитобетонные блоки по небольшой цене, причем практически в любых количествах.

Теперь что касается конкретно строительства с использованием этого материала. Начинать выкладку стен можно только после того, как полностью окрепнет фундамент. Сначала нужно выложить все углы. Класть их надо со знанием дела, каждый ряд углов должен находиться на одном уровне. Ряды выкладываются для того чтобы служить опорой для капроновой нити, которая будет являть собой что-то вроде маяка для выкладки стен.

По ходу кладки нужно использовать кладочный раствор, приготовить его можно из песка и цемента. Они смешиваются из расчета 1:4, где на ведро песка добавляется четверть ведра цемента. Для работ также понадобится строительный уровень, мастерок, ведро и капроновый шнур.

Кладку блоков нужно вести с уступом, то есть, каждый блок за исключением блоков нижнего ряда нужно класть на два блока нижнего ряда, причем класть так чтобы блок закрывал по половине обоих нижних блоков, поверх которых он кладется.

Само собой, по ходу кладки нужно постоянно следить за ровностью, используя строительный уровень.

Дата размещения: 8-10-2015, 22:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика