Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж блок-хауса

Монтаж блок-хаусаДля отделки фасада частного дома можно применить много материалов разного происхождения, начиная с винилового сайдинга и заканчивая таким натуральным материалом, как блок-хаус. Кстати, что касается конкретно блок-хауса, то он является довольно-таки неплохим отделочным фасадным материалом, а его монтаж можно сравнить с установкой панелей сайдинга. Другими словами, он прост в монтаже, причем настолько, что отделкой с его использованием можно заниматься даже не имея подобного опыта.

Как отделать дом, используя блок-хаус



Для начала, как и всегда в таких случаях, нужно определиться с количеством необходимого материала. Нужно подсчитать отделываемую площадь, а потом перевести получившийся результат на блок-хаус. Кстати, сделать это можно с помощью продавцов-консультантов, достаточно им назвать площадь стен дома, а количество доски они рассчитают самостоятельно. Надо заметить, что можно на сайте eco-wood.kiev.ua, где продаются лучшие материалы из натуральной древесины. Блок-хаус, который распространяет компания «Ecowood» отличается невероятно высоким качеством и несмотря на это, стоит сравнительно немного.

Блок-хаус крепится не к самой стене, а к заранее организованному каркасу. Чаще всего под этот материал сооружается простая обрешетка. Тут все просто. Стены обшиваются планками или брусками. Располагаются эти бруски строго вертикально, примерно на одном расстоянии друг от друга. Многое зависит от того, производится обшивка без утепления или же она ведется вместе с утеплением жилища.

Расстояние, на котором должны стоять планки обрешетки должно быть равно примерно 50 см. Что же касается монтажа блок-хайса, то он крепится к обрешетке при помощи специальных металлических крепежных приспособлений, имеются в виду крепежные клипсы. Ушки клипс помещаются в разрезы, обустроенные по бокам блок-хауса, а сами клипсы крепятся к каркасу. То есть, блок-хаус не нужно крепить его надо насадить на клипсы.

Перед монтажом, как и после его проведения блок-хаус можно покрыть краской или лаком, можно пропитать его специальным средством, которое предохранит материал от негативного влияния высокой влажности и других внешних факторов, которые разрушают древесину.

В завершении стоит заметить, что блок-хаус это не просто надежная защита для дома он еще и очень красив, да и срубы сейчас в моде.

Дата размещения: 8-10-2015, 20:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика