Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Проектирование промышленных зданий

Проектирование промышленных зданийПроектирование это очень важный этап любого строительства, будь то строительство сооружений или постройка зданий. Можно сказать, что www.a-len.ru тесно связано со строительством, причем, настолько, что без него строительство просто невозможно. Само собой, если не брать постройку каких-либо некапитальных небольших строений типа сарая или туалета.

Именно на этапе проектных работ отражается все задуманное заказчиком, в частности архитектура строения и, конечно же, его размеры. Ну а вообще есть несколько этапов проектирования взаимосвязанных между собой, но представляющих работы направленные на решение разных задач. На каждом этапе проектирования производится подготовка соответствующей документации. Разумеется, с учетом всех норм проектирование. Подготавливаются и чертежи.

К основным этапам проектирования относятся следующие работы:

• Техническое задание.
• Разработка буклета.
• Составление исходно-разрешительной документации.
• Стадия проекта.
• Стадия составления рабочей документации.
• Стадия разработки рабочего проекта.

Техническое задание, которое предоставляет заказчик, является отправной точкой начала работ по проектированию будущего строительного объекта. Сначала на основе технического задания составляется буклет, в нем определяются цветовые решения, зонирование и многое другое. Буклет, как правило, включается в себя целый пакет документов, а именно генеральный план, пояснительную записки, планы чертежей, план кровли, продольный и поперечный разрез строения, фасад и ЗД визуализацию. Само собой, все зависит от каждого конкретного случая, но чаще всего буклеты состоят именно из того что было перечислено, правда еще надо было упомянуть про титульный лист, он есть всегда, именно с него все и начинается.

На всех этапах проектирования работы ведутся исключительно профессионалами, потому как цена ошибки очень велика. Тут надо заметить, что проектирование зданий это весьма сложная работа, которая связана со сложными расчетами, при проведении которых учитывается множеством особенностей, в том числе расположение инженерных сетей, особенности устройства зданий, характеристиками участка. Именно поэтому этим видом деятельности занимаются только солидные компании, в штате которых работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом.

Дата размещения: 28-11-2015, 01:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика