Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка фасада деревянными панелями

Отделка фасада деревянными панелямиДеревянные панели являются достаточно новым способом облицовки частных домов и вообще строений. Панели являют собой склейку из натуральной древесины, их производство реализуется по специальным технологиям. Вся древесина проходит тщательную обработку, а по ходу изготовления дополнительно покрывается специальными составами, определяющими ее внешний вид и устойчивость к внешним негативам. Склеиваются они из отдельных планок, методом простого наслоения, в результате получается слоеный пирог. Монтаж деревянных панелей ведется на специально обустроенную обрешетку.

Как отделать дом, используя деревянные панели



Итак, как уже было сказано, панели фиксируются не прямо к стенам строения, а к обрешетке. Тут все просто. Обрешетку можно организовать, применив бруски или другой пиломатериал. Стыковка панелей ведется при помощи системы шип-паз, обустроенной по краям облицовки. Что касается фиксации к каркасу, то она выполняется посредством кляймеров. При этом стоит заметить, что в отличие от всех остальных фасадных материалов деревянные панели ставятся сверху вниз, то есть, начинать надо с самого верха прямо от карниза.

При отсутствии опыта в подобных работах облицовку дома лучше всего доверить специалистам. Правда, вряд ли стоит ждать профессионалов именно по облицовке деревянными панелями, потому как материал этот еще очень молод. Поэтому многие из строителей, даже из тех, кто занимается обшивкой фасадов, ни разу не работали с этим материалом.

Для монтажа панелей понадобится шуруповерт, дисковая пила, рулетка, строительный уровень, пароизоляция и мебельный степлер. Пароизоляцию надо фиксировать к стенам после монтажа обрешетки. По сути, принцип монтажа деревянных панелей такой же, как и в случае с обустройством фасадных систем, с использованием сайдинга, керамогранита и других фасадных материалов. Надо заметить, что вентилируемые фасады в наше время набирают все большую популярность и это не может не радовать, ведь дома отделанные таким способом имеют очень неплохой внешний вид, к тому же такая отделка очень долговечная. Упомянуть нужно и о том, что приобрести сайдинг, элементы конструкции вентилируемого фасада, линеарные панели и фасадные кассеты можно на сайте xn--96-6kc5a0a1ab.xn--p1ai. Компания ООО «Титан» предлагает лучшую мировую продукцию по самым доступным ценам, причем в большом ассортименте.

Дата размещения: 27-09-2015, 16:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика