Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое винтовые сваи и для чего они нужны?

Что такое винтовые сваи и для чего они нужны?Несмотря на то, что сейчас достаточно много строительных компаний предлагают возведение домов на винтовых сваях, далеко не каждый человек знает, что представляет собой подобная конструкция. А ведь nts-stroy.ru — один из важнейших этапов капитального строительства. Поэтому стоит подробнее рассказать о том, когда целесообразно использовать винтовые сваи.

Свайную технологию рекомендуется применять в тех случаях, когда верхние слои грунта не смогут выдержать веса дома. Сваи могут быть разной длины. Они прорезают непрочные слои грунта и опираются на прочные, тем самым перенося на них вес постройки. Обычно на сваях делают дома в болотистой местности.

Свая состоит из ствола и лопасти. Ствол — это стальная труба. В верхней ее части есть оголовок. У лопасти может быть различный диаметр. Подбирать диаметр следует исходя из характеристик грунта. Дополнительным преимуществом использования свай является также то, что при их закручивании сам грунт становится плотнее.

В зависимости от параметров сваи выбирают способ ее погружения в землю. Если здание небольшое и для него нужны короткие сваи, то вкрутить их можно даже вручную. В остальных случаях понадобится использовать спецтехнику. К примеру, если надо возвести многоэтажный дом на длинных винтовых сваях, без техники обойтись не получится вовсе.

Есть у винтовых свай те особенности, которые дают им преимущества по сравнению с забивными и буронабивными. Так, их можно использовать практически для любого грунта за исключением скального. Винтовые сваи передают грунту минимальную нагрузку. Они дают возможность делать основание с поверхности грунта. Работы можно выполнять в любой сезон и при любой погоде.

Человеку, который решил nts-stroy.ru и построить дом, необходимо принять во внимание множество параметров. Нужно учесть не только характеристики грунта, но и особенности будущего здания.

Дата размещения: 24-09-2015, 08:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика