Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пескоцементные блоки

Пескоцементные блокиИз названия понятно, что в качестве наполнителя при производстве пескобетонных блоков используется песок. Кстати, также такие блоки называются пескоцементными. На сегодняшний день этот строительный материал имеет большую популярность, купить пескоцементные блоки можно буквально в каждом городе, даже если брать небольшие населенные пункты. Доступность и сравнительно небольшая стоимость как раз таки и делают эти блоки одним из самых востребованных материалов из тех, что используются для возведения стен.

Способ производства пескоцементных блоков ничем не отличается от производства блоков с использованием других наполнителей, к примеру, с использованием керамзита.

Пескоцементные блоки это экономичный и надежный материал, который имеет очень широкую сферу применения. На сегодняшний день налажен выпуск двух видов стеновых пескобетонных блоков, это полнотелые и пустотелые блоки. Если сравнивать пескоцементные блоки с ранее упомянутыми блоками произведенными из керамзита, то нельзя не заметить, что они уступают им по теплопроводности, то есть, утепляют они хуже, что конечно же, нельзя назвать хорошим положением вещей.

При этом нельзя не заметить, что блоки из песка значительно прочнее блоков из керамзита, благодаря чему их сфера использования существенно шире. Так, в отличие от керамзитобетонных блоков, блоки из песка применяются по ходу строительства фундаментов, погребов, гаражей и многих других объектов. И еще, стоимость строительства с использованием таких блоков ниже, как минимум на 30%, чем если брать строительство с применением кирпича.

У пескоцементных блоков есть немало достоинств, причем достоинств разного плана. Начать здесь надо с того, что этот материал абсолютно безвреден для окружающей среды и для человека. Можно сказать, что эти блоки являются экологически чистым материалом. Ну и как уже говорилось, этот материал очень экономичен. Блоки стоят сравнительно меньше кирпича и многих других стеновых материалов, экономия в некоторых случаях достигает до половины от общей суммы затрат на строительство.

Нельзя не упомянуть и про термоустойчивость таких блоков, в помещениях, стены которых выстроены из таких блоков всегда комфортный микроклимат, в них прохладно летом и тепло зимой. Такие блоки еще и очень долговечны и кроме того, они легче некоторых других стеновых материалов, что дает возможность сэкономить на строительстве фундамента.

Дата размещения: 8-09-2015, 10:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика