Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство каркасного дома

Строительство каркасного домаСтроительство каркасного жилого дома отличается тем, что оно скоротечное, сравнительно дешевое и сравнительно простое. Построить дом по каркасной технологии куда проще, чем если брать строительство с использованием кирпича, бетона и блоков. Само собой, при неимении опыта лучше всего обратиться к специалистам. Ну а если опыт есть или есть кто-то из знакомых или родственников имеющих такой опыт, то в таком случае можно выстроить дом и самостоятельно.

Самостоятельно строим каркасный дом



Итак, для начала необходимо пояснить, что же такое это каркасное строительство. Каркасная технология строительства жилых домов подразумевает установку простейшего каркаса, делается он, как правило, из древесины. Выстроенный каркас обшивается самыми разными материалами, снаружи это фасадные материалы, а внутри, материалы, используемые по случаю внутренней отделки. Ставятся такие дома на заранее обустроенные фундаменты. Каркасные дома отличаются своей легкостью и дешевизной из-за чего они столь популярны в нашей стране.

На строительстве фундамента каркасного дома можно немного сэкономить, габаритный фундамент в случае с каркасным строением закладывать не нужно. Лучше и проще всего обустроить ленточный фундамент. По готовности его нужно застелить слоем рубероида, после чего приступить к укладке нижней обвязки, выполнить которую можно из бруса. Фундамент закладывается брусом, естественно, брус надо фиксировать как к основе, так и соединять между собой. Для соединения соседних брусьев на их концах необходимо делать вырезы, а для соединения с фундаментом сверлятся отверстия под крепеж.

Потом по углам устанавливаются несущие стойки, между ними ставятся остальные стояки, все это делается с использованием капроновой нити и строительного уровня. Далее поверх, стоек обустраивается верхняя обвязка, а уже поверх нее начинается строительство потолочного перекрытия и каркаса крыши. Примерно на этом же этапе производится строительство каркаса пола и его обшивка.

Дальше монтаж кровли и обшивка стен. Сначала стены всегда обшиваются изнутри, а потом снаружи. Дешевле всего изнутри их обшить фанерой или ДСП, а снаружи сайдингом. Что касается утепления, то лучше всего использовать минеральную вату, она очень эффективна в плане утепления и к тому же является весьма неплохим звукоизолятором.

Дата размещения: 1-09-2015, 14:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика