Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить столбы для забора

Как установить столбы для забораДля того чтобы забор держался и не падал нужно установить прочные и долговечные столбики. Установить их нужно так чтобы стояли как «оловянные солдатики» стойко выдерживая суровые нагрузки. В случае со строительством заборов устанавливаются самые разные столбики. Это столбики из древесины, металла, асбеста и бетона. В большинстве случаев ставятся металлические или асбестовые столбики, а если точнее трубы.

Установка столбиков



Деревянные столбы использовать крайне нежелательно, потому как древесина отличается очень плохими характеристиками в плане устойчивости к воздействию негативных сред, в том числе и что касается влажности. Деревянный столбик может сгнить у основания в первые пять лет после установки, что конечно же очень плохо. Что касается стальных труб, то им не так страшна высокая влажность, хотя их разрушение от ее воздействия это лишь вопрос времени, не говоря о внешнем виде, ржавый металл нельзя назвать приятным зрелищем. Трубы из стали в любом случае нужно покрасить сразу после установки, а потом красить через каждые три или четыре года. В плане долговечности лучше всего себя показывают асбестовые трубы, они не боятся влаги и насекомых, да и вообще они ничего не боятся. Прочность у них отменная, конечно, асбестовые трубы не такие прочные как стальные, но их прочности вполне достаточно для ограждения. Красить такие трубы не нужно, да и вообще им не нужен никакой уход. Установка асбестовых труб столь же проста, как и стальных, прожилины, к ним крепятся посредством болтов, которые устанавливаются в заранее просверленные отверстия.

Итак, если вы выбрали тип материала, то можно приступать к установке. Ставить столбы надо по заранее произведенной разметке. Под них всегда выкапываются или бурятся ямки, после чего в них ставятся столбики. В большинстве случаев, по крайней мере, в случае с установкой асбестовых и стальных столбиков именно так они фиксируются посредством бетонного раствора. Иногда они просто втыкаются в грунт, после чего производится непродолжительная трамбовка.

Изначально ставятся крайние столбы по прямой линии ограждения. Потом между крайними столбиками натягивается нить, которая служит маяком для установки остальных столбиков. Столбы выравниваются не только по натянутой нитке, но и по уровню, с помощью уровня они выставляются в строго вертикальном положении. Установить столбики не сложнее, чем купить uhl-mash.com.ua в интернет магазине мебели «УХЛ-МАШ» расположенном по адресу uhl-mash.com.ua. В этом магазине мебели есть огромный ассортимент не только офисной мебели, но и мебели для дома.

Дата размещения: 26-08-2015, 20:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика