Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление дома деревянной ватой

Утепление дома деревянной ватойУтеплить загородный дом можно множеством способов. Утепляющих материалов в наше время огромное количество, причем, если брать современные утеплители, то нельзя не сказать, что они отличаются довольно таки неплохими характеристиками. В большинстве случаев используется минеральная вата, базальтовая плита и пенопласт. Все большую популярность набирают такие утеплители как пенополистирол, эковата и эластичная древесная вата, кстати, последняя является очень неплохим вариантом, она экологически безопасна, не вредит ни окружающей среде, ни человеку, и к тому же она натуральная. Правда, еще мало кто слышал про древесную вату, именно это и сдерживает рост ее популярности.

У древесной ваты есть огромное количество достоинств. Начать надо с высокой плотности, маты эластичной древесной ваты не оседают даже по прошествии нескольких лет, они прекрасно сопротивляются сжатию.

Данный утеплитель очень прост в монтаже, установить его действительно проще простого, с этой задачей справится даже тот, кто никогда не занимался утеплением строений, не говоря уже о бывалом домашнем мастере.

При утеплении дома древесной ватой исключается возникновение так называемых «мостиков холода» или «тепловых мостиков». Древесная вата отличается тем, что она обладает высокой теплоемкостью, что собственно говоря, и делает ее столь высокоэффективным утепляющим материалом.

Еще одно очень весомое преимущество данного утеплителя заключается в том, что он не горит, по крайне мере не является распространителем огня. При нагревании открытым огнем из древесной ваты выделяется зола, которая препятствует дальнейшему процессу горения.

Древесная вата кроме того что хорошо утепляет еще и очень хорошо звукоизолирует. Дом изолированный этим утепляющим материалом не только теплый, но и тихий.

Материал гипоаллергенен, он не содержит никаких вредных химических добавок, является абсолютно экологически чистым утеплителем. Кстати, коль уж на то пошло то тут нельзя не заметить, что древесная вата поддается вторичной переработке.

Стоимость этого материала нельзя назвать заоблачной, по сравнению с минеральными утеплителями минеральная вата намного более экономична в применении.

Ну и в завершении нельзя не заметить, что материал произведенные из натурального сырья всегда лучше, чем материал, сделанный из химии, в особенности если речь идет об утеплении дома из дерева.

Дата размещения: 25-08-2015, 13:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика