Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Забор из профилированного настила

Забор из профилированного настилаСтроительство забора из профилированного настила нельзя назвать сложной задачей, справиться с этим сможет каждый домашний мастер, не говоря уже о бывалых строителях. Самое главное иметь для этого все необходимое, в том числе и опыт.

Строительство профилированного забора



Для строительства профилированного забора понадобится следующее:

• профилированный настил;
• стальные уголки;
• стальные трубы;
• цемент, графмасса;
• рулетка, строительный уровень;
• мел.

Изначально нужно определиться с тем, где будет проходить забор и заодно подсчитать, сколько для этого понадобится материалов. Потом поездка в строительный магазин за всем необходимым.

Непосредственные работы надо начинать с разметки территории под рытье ямок. Ямки по возможности надо располагать на одном расстоянии, не дальше чем в трех метрах друг от друга. Что касается глубины, то будет достаточно и полуметра, достаточная ширина, если брать круглую яму, равна примерно 40 см в диаметре, ну или около того.

После можно приступать к замешиванию раствора. Месить его надо из расчета один к четырем, где одна часть цемента идет на четыре части наполнителя, лучше всего, если это будет смесь гравия и песка.

Когда будет готов бетонный раствор, можно будет начинать установку столбов. Первыми надо установить крайние столбы, уже по ним можно установить остальные. Для этого между крайними столбами натягивается нить. Само собой, столбы нужно ставить вертикально и желательно на одной высоте.

Начинать установку прожилин можно только после того как окрепнет раствор, произойдет это не раньше чем через сутки после установки.

Первую прожилину, нижнюю надо ставить в 20-25 см от земли, разумеется, она должна идти горизонтально. Все что надо делать, это приваривать уголки к трубам, предварительно обрезая их до нужной длины и делая в них вырезы. Верхнюю прожилину надо ставить так, чтобы она была ниже верхнего края забора примерно на 25-30 см.

Когда каркас забора будет готов, можно будет приступить к монтажу профилированного настила. Прежде чем его ставить, необходимо вывести его уровень, натянув капроновую нить. Все проще некуда листы крепятся к уголкам при помощи саморезов, можно использовать так называемые «блохи», а можно и более мощные крепежи, также имеющие нарезную головку. Фиксировать листы надо с небольшим нахлестом в одну волну.

На завершающем этапе останется установить кантик, если не было задумано сделать под забором сетку. А если вам нужен неодимовый магнит, то узнать, p-magnit.ru вы сможете на сайте http://p-magnit.ru, заказ на покупку можно оформить прямо там. Отметить нужно и то, что неодимовые магниты представлены в большом ассортименте.

Дата размещения: 23-08-2015, 16:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика