Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Спецтехника в строительстве: выбираем автокран

Спецтехника в строительстве: выбираем автокранКраны-манипуляторы активно используются в строительстве для проведения погрузочно-разгрузочных работ. Однако не следует забывать и ещё об одном направлении их применения. С этими устройствами значительно облегчаются negabarit-don.ru. Такая техника, помимо КМ-установки, включает платформу, установленную на ходовое устройство.

Особенности конструкции



Строительные краны представляют собой оборудование, предназначенное для подъёма груза и его дальнейшей транспортировки. В индивидуальном жилищном строительстве наиболее востребована та техника, которая установлена на транспортном средстве, то есть краны-манипуляторы. Это подъёмное устройство, состоящее из стрелкового оборудования, грузозахватных приспособлений, опорной рамы и системы управления.

Конструкция стрелы имеет свои особенности. У такой техники может отличаться система телескопического выдвижения. Существуют модели, у которых секции выдвигаются только последовательно, а есть краны с произвольным выдвижением секций.

Ну а по типу складывания оборудование делится на две группы:

  • Z-образное;


  • L-образное.


  • У кранов первой категории манипуляторы складываются в несколько колен, напоминая абрисом латинскую букву Z. Такая конструкция располагается поперёк рамы. Что касается L-манипуляторов, то при транспортировке КМУ располагается вдоль рамы. Такие манипуляторы обычно применяют для работы с небольшими грузами.

    Ходовые устройства



    Существует множество вариантов классификации такой техники. В зависимости от типа перемещения они могут быть установлены на разные платформы, а именно:

  • шасси колёсного или гусеничного трактора;


  • железнодорожная платформа;


  • шасси вездехода и пр.


  • В малоэтажном строительстве наиболее востребованы автомобильные манипуляторы. Однако автокран далеко не всегда может подъехать к месту строительства либо работать в условиях ограниченного пространства, и тогда придётся использовать строительный подъёмник. Для этого потребуется negabarit-don.ru. Такую услугу оказывают специализированные компании.

    Дата размещения: 23-08-2015, 15:13


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика