Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома из твинблоков

Строительство дома из твинблоковПостроить частный дом можно множеством способов и из множества материалов, в том числе и из твинблоков, которые, кстати говоря, медленно, но верно завоевывают наш рынок. Твинблоки производятся из ячеистого бетона, они легкие и достаточно прочные, отметить надо и их податливость в обработке, их легко резать. Но самое главное преимущество твинблоков заключается как раз таки в том, что они отличаются высочайшими показателями по теплозащите и к тому же оснащаются системой паз-гребень, благодаря чему стены получаются очень прочными и герметичными. Ну а что касается покупки твинблоков, приобрести их можно на сайте www.stroybaza96.ru, там есть вся необходимая информация как по твинблокам, так и по другим строительным материалам. В магазине отделочных и строительных материалов «stroybaza96» представлены строительные материалы самого высокого качества.

Как построить дом из твинблоков



На первом этапе, как и всегда в случае со строительством капитальных строений возводится фундамент. Габаритное основание под строительство дома из ячеистого бетона возводить не нужно. Поэтому на закладке фундамента можно сэкономить, но без фанатизма.

Прежде чем приступать к кладке стен на фундамент нужно уложить слой гидроизоляции. Пойдет обычный рубероид. Начинать кладку стен нужно с выкладки углов. На гидроизоляцию наносится слой раствора, толщина этого слоя должна составлять примерно 10 см. Потом на него устанавливаются первые блоки. Выложив первый угол надо перейти к выкладке следующего ориентируясь по первому. Для того чтобы все было ровно нужно использовать капроновый шнур, его надо натягивать между углами.

На следующем этапе можно приступить к выкладке первого ряда. Его нужно класть по нитке натянутой между углами. Поднимая кладку надо поднимать и углы и так до того момента, пока не будут выстроены стены. В принципе здесь все проще некуда, самое главное класть все по уровню и не забывать натягивать нить.

Завершив с выкладкой стен можно сразу же заняться обустройством основания пола, потолочного перекрытия и каркаса крыши. Для всего этого нужно использовать пиломатериал, а именно доски, брус, бруски и рейки. Дальше, по сути, все то же самое что и в случае с обычным строительством.

Дата размещения: 22-08-2015, 14:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика