Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома из профилированного бруса

Строительство дома из профилированного брусаПрофилированный брус в последние годы получает все большую популярность, он востребован во всех регионах страны. Основная сфера его применения это строительство малоэтажных жилых домов. В большинстве случаев строительством с его использованием занимаются профессионалы, кстати, коль уж на то пошло, то тут нельзя не упомянуть kostromadomstroy.ru, которая уже не первый год строит дома разной площади и этажности. Тут же нельзя не сказать и об умельцах, которые строят дома из массива древесины своими руками без помощи специалистов, ну или почти без помощи.

Строительство дома из профилированного бруса



Строительство дома, а дом из профилированного бруса не исключение, нельзя начинать без заранее составленного плана-проекта, который между прочим, еще нужно утвердить в местных органах власти. Составить проект можно самостоятельно. К слову, в интернете полно типовых проектов домов из бруса и вообще домов из массива древесины, использовать можно один из таких, ну или придумать что-то свое. Очень важно грамотно составить план, если с планом все будет в порядке, строительство будет похоже на банальную сборку конструктора.

Завершив составление плана можно сразу же переходить к составлению сметы, хотя лучше всего делать наметки по смете еще по ходу составления проекта. В смете надо указать чего и сколько понадобится, ну и так сказать оптимизировать с ее помощью расходы.

После покупка материалов, брать надо немного больше, это касается всего.

Начинать, конечно же, нужно с закладки фундамента. Если позволяют условия, то строить надо ленточный фундамент. Габаритное основание делать не надо, профилированный брус, как и вся древесина не отличается большим весом, благодаря чему можно существенно сэкономить на строительстве основы. Важно заметить, что фундамент обязательно должен быть выведен из грунта, примерно на 40 см, то есть, без опалубки в данном случае не обойтись.

Когда фундамент наберет необходимую прочность, можно приступать к сборке стен. Первый венец кладется на рубероид, которым нужно заранее застелить фундамент. Потом поверх кладется второй венец. Все что нужно делать, это подрезать брус по длине и делать врубки возле краев под соединение бревен соседних венцов.

Завершив со строительством стен можно приступать к возведению крыши, а также к обустройству пола и всего остального. В качестве кровли можно использовать все что угодно вплоть до дранки, но проще, конечно же, будет постелить металлическую черепицу.

Дата размещения: 20-08-2015, 20:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика