Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как напылять пенополиуретан

Как напылять пенополиуретанУтеплить свой дом можно множеством способов, в том числе и при помощи пенополиуретана. Наиболее оптимальный вариант это www.untec.ru с использование специальной одноразовой установки. Само собой, при отсутствии опыта в строительных работах, а также при отсутствии желания заниматься этим делом самостоятельно, лучше всего обратиться к специалистам, у которых все для этого есть и которые знают, что и как делать.

Утепление при помощи напыляемого пенополиуретана



Начать надо с того, что приобрести пенополиуретан, как и установку для его напыления в наше время довольно просто. Само собой, этот материал продается не в каждом строительном магазине, но найти его в среднем городе действительно не сложно. Одноразовый набор для напыления включает один баллон, наполненный изоуионатом и один наполненный полиолом, оба снабжены вентилями и гибким сдвоенным шлангом с насадками, выполненными из резины
.
Собрать установку для напыления можно буквально за пару минут. На пистолет одевается смешивающая насадка, потом шланги, которые от нее отходят, соединяются с баллонами, по одному на каждый. Ну а дальше уже производится напыление.

Каких-то специальных навыков и знаний для напыления этого утеплителя не требуется. Самое главное не мешкать, потому как ППУ мгновенно застывает, касается это и того пенополиуретана, который остается в форсунке, из-за чего ее придется сменить на другую. Также стоит заметить, что одноразовые установки не оснащаются функцией подогрева шлангов, по причине чего существенно сужается сфера их использования, напылять ППУ с их использованием можно только при комнатной температуре. Хотя, при желании можно без проблем обойти эту, так скажем, загвоздку. Можно воспользоваться народными методами, например, укутать шланги в теплоизоляцию, предназначенную для изолирования труб. Баллоны можно поместить в какой-нибудь контейнер и забить его утеплителем. Вариантов действительно очень много, главное пораскинуть мозгами и тогда все получится.

Прежде чем напылять материал на утепляемую поверхность нужно определиться с тем, какой именно слой будет оптимальным вариантом, а также с тем, сколько понадобится материала. Кроме того, надо подумать над тем, стоит ли заниматься этим делом самостоятельно или все же лучше всего доверить его специалистам, кстати, обойдется немногим дороже, потому как одноразовые комплекты для напыления тоже стоят денег.

Дата размещения: 19-08-2015, 20:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика