Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дом из профильного бруса

Дом из профильного брусаПланируя строительство дома, встает вопрос о материале для строительства, потому как мы уже определись что закажем свой дом в kostromadomstroy.ru. Среди предложений, масса современных материалов, от привычного кирпича до строительных материалов из дерева. Для того, чтоб представить, как дом будет выглядеть, в сети можно найти тысячи уже готовых проектов, предлагаемых строительными компаниями. В таких проектах предусмотрены все инженерные коммуникации. Современным трендом в жилищном строительстве являются натуральные материалы, одним из которых является профильный брус.

Для того, чтоб материал был надежным и долговечным, постройке дома предшествует достаточно трудоемкий процесс изготовления профильного бруса. Для заготовок используют хвойные породы деревьев, в основном ель и сосна. Заготовки подвергаются сортировке в зависимости от наличия тех или иных повреждений, в том числе возникших при обработке. Этот процесс производится с помощью современного высокоточного оборудования, что исключает наличие в готовой продукции бракованного материала.

Конструктивные особенности сборки, позволяют дому приобрести значительную прочность и идеальную геометрию стен за счет шипно-пазного соединения бруса. Благодаря процессу просушки, практически не подвержен усадке. Стены из бруса не требуют дополнительной обработки лаками или химическими смолами.

Для постройки дома из профильного бруса, используются различные виды фундаментов: бетонных блочных, бетонных армированных ленточных, фундамент на винтовых сваях. Последний вариант фундамента приобретает все большую популярность благодаря простоте, дешевизне и возможности постройки дома в труднодоступных местах со сложными грунтами.

Дом из профильного бруса отличается пониженной теплопроводностью, что делает дом из этого материала теплым зимой и прохладными в летнюю жару. Естественная вентиляция предотвращает появление сырости и, как следствие, плесени и грибка.

Сделав выбор в пользу дома из профильного бруса, будь это готовый проект или разработанный индивидуальный, будет готов эффектный внешне и функциональный в использовании дом.

Дата размещения: 15-08-2015, 23:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика