Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор технологии строительства «теплого» дома

Выбор технологии строительства «теплого» домаЧтобы новый дом от компании viant.com.ua обязательно получился теплым, он не должен быть продуваем сквозняками, и кровля тщательно теплоизолирована. Уровень теплопроводности окон должен быть минимален. По такому же принципу необходимо выбирать материал для строительства стен. Иначе придется производить дополнительные работы по утеплению дома снаружи.

Если сравнить коэффициент теплопроводности некоторых строительных материалов, то напрашивается простой вывод. А он заключается в том, что для «теплого» дома бетон и кирпич использовать не стоит, разве только с условием, если будет проведено дополнительное утепление снаружи слоем пенополистирола или минеральной ваты.

Клееный брус можно считать самым экологичным и красивым материалом. Его использование сократит скорость строительства, но потребует больших затрат.

Среди «быстрых» и недорогих для строительства материалов первое место занимают блоки из пенобетона и газосиликатной составляющей. Но стены в таком доме будут недостаточно прочными, они непригодны для тяжелых навесных конструкций (кронштейна для больших телевизоров, сложных подвесных мебельных блоков).

Каркасный способ в домостроении относится к дешевым, но не самым быстрым методам. И что самое главное, каркасный принцип не способен обеспечить достаточный уровень теплоизоляции. Не считая того, что уровень пожарной безопасности и прочности строения гораздо ниже, чем в блочном строительстве.

Если рассмотреть характеристики дома, выстроенного монолитным способом, то главный его недостаток, связанный с технологией сооружения и удаления опалубки, сегодня не существует. Это связано с тем, что монолитный способ в малоэтажном строительстве использует несъемную опалубку. Этот метод делает монолитное строительство и дешевле, и быстрее в среднем до трех раз. Опалубка теперь используется сразу в двух целях – для заливки бетона и в качестве утеплителя. Поэтому монолитные дома стали не только экономичнее, но и теплее в несколько раз.

Дата размещения: 12-08-2015, 17:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика