Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Комплексные ремонтные работы в коттедже

Комплексные ремонтные работы в коттеджеМногие жители мегаполисов сегодня могут с уверенностью сказать, что идеальным местом для жизни всей семьи является загородный коттедж. Но при этом стоит отметиться, что максимально комфортное проживание возможно только при условии профессионально и грамотно выполненного ремонта всего помещения. Если в процессе строительства и отделки вашего дома использовать некачественные строительные материалы, то все это скажется на удобстве проживающих там людей. В связи с этим стоит очень серьезно и внимательно подойти к вопросу обустройства вашего семейного гнездышка, обращая свое внимание на каждую деталь при выборе и осуществлении внутренней отделки дома.

Если говорить о требованиях ремонта, то в коттеджах они наиболее жесткие, чем в квартирах или офисах. А учитывая площадь всего помещения, то комплексный ремонт загородного дома может занять достаточно большой временной промежуток, поскольку бригаде отделочников придется выполнить достаточно большой объем работ. Перед тем, как начать производить закупку строительных материалов, естественно потребуется провести качественную оценку, которой подвергнется не только внутреннее видимое убранство, но также и состояние всех несущих конструкций, в том числе и фундамента, если вы решили делать ремонт в уже давно построенном доме. Если какие-то моменты случайно упустить или намеренно опустить, то в процессе проведения работ могут всплыть неприятные «подводные камни» и неожиданные трудности, на устранение которых потребуется более длительный срок, силы и финансы, чем, если бы предусмотреть их ликвидацию заранее.

Этапы проведения ремонта в коттедже

Естественно, что ремонт не является сумбурным действием. И если следовать уже годами отработанной инструкции, соблюдая все этапы проведения ремонта, то вы с большой гарантией получите результат высокого качества.

Существуют определенные этапы комплексного ремонта загородного дома, которые знают все грамотное строители и отделочники:

  • на начальном этапе осуществляется оценка состояния фундамента коттеджа;

  • далее проводится оценка всех несущих конструкции, в том числе и подвала, а также кровли;

  • при необходимости проводится укрепление несущих конструкций, фундамента, кровли или же частичное устранение тех или иных обнаруженных дефектов;

  • подготавливается проект и производится перепланировка помещений дома при желании владельцев;

  • осуществляется замена окон и дверей, а также проводится звуко- и теплоизоляция стен дома;

  • электрики ремонтируют или полностью меняют всю электропроводку, также осуществляется замена всех инженерных сетей в доме;

  • на следующем этапе производится окончательное выравнивание поверхностей стен и выполняются работы по устройству напольных покрытий;

  • проводится внутренняя отделка стен и потолков;

  • фасадные работы осуществляются на заключительном этапе проведения всех ремонтных работ параллельно с работами по благоустройству участка.

    Если говорить о комплексном ремонте загородного дома, то он всегда проводится «под ключ». Но также в компании «Ремонт Вариант» вы можете заказать проведение косметического ремонта только некоторых помещений в вашем доме. Также при отсутствии всей необходимой суммы на комплексное проведение мероприятий, ремонт может осуществляться этапами. Но этот момент уже оговаривается в индивидуальном порядке и в соответствии с особенностями самого дома.

    Дата размещения: 12-08-2015, 16:58


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика