Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство потолочного перекрытия

Устройство потолочного перекрытия

Балочное перекрытие



Этот вариант перекрытия является популярным в индивидуальном строительстве. Сооружая дом, следует изучить метод строительства деревянного балочного перекрытия.

Балки из дерева, которые будут опираться на несущие стены строения, составляют основание балочного перекрытия. Их сечение высчитывается в зависимости от длины шага между ними и дистанции между несущими стенами, перекрытыми балками и, конечно, от нагрузки на потолок.

Нужно серьезно относиться к выбору материала для балок. Сооружая потолочное перекрытие, следует помнить, что балки могут быть выполнены из разной древесины. Главное, чтобы они были качественно просушены. Это будет определять их качество. Перед тем как приступить к строительству перекрытия следует проверить балки. Следует проконтролировать, есть ли на них трещины, гниль и иные дефекты. Забракованные балки в строительстве не применяются.

Для того чтобы усилить стыки балок на внутренних стенах следует закрепить хомутами и металлическими скобами. Взамен можно использовать деревянные накладки, выполненные из досок размером не меньше 40 миллиметров.

По правилам безопасности балки нельзя располагать к дымоходу ближе 400 миллиметров.
Концы балок, заделываемые в стены, следует обработать антисептиком, просмолить и обернуть рубероидом. Данные меры защитят балки от гнили.
Для того чтобы придать перекрытию жесткости каждую 2-ю балку закрепить на вмурованное в кладку крепления из металла.

Для выполнения чернового потолка, следует приготовить черепные бруски, далее их крепят к боковым граням балок. КЕ брускам закрепляется выбранный материал, формирующий черновой потолок.

Перекрытие из плит



При строительстве домов данный вид перекрытий применяется реже. Плиты характеризуются значительным весом, следовательно, при их установке потребуется применение специальной техники, а связано это с повышением денежных растрат.

Если вы выполнили установку перекрытий из плит, по правилам, то в итоге сможете получить ровную поверхность потолка, которая не будет требовать дополнительной шлифовки и выравнивания. Для выполнения плит применяется легкий и тяжелый бетон, они могут быть пустотными внутри или сплошными.

Есть 2 вида перекрытия из плит: сборные и монолитные.
При установке такого перекрытия, плиты монтируются на несущие стены строения, для надежности конструкции, выполняющиеся толщиной не менее 150 миллиметров. Несущие стены должны быть на дистанции 3 метра один от другого. Если оно больше данного значения, то вам предстоит устанавливаться поперечную балку, это сделает строительство дороже.


Дата размещения: 31-07-2015, 13:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика