Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно копать траншею

Как правильно копать траншею

Разметка траншеи



Для выполнения основания правильной формы, в первую очередь, потребуется провести разметку основания. По спроектированному заранее плану следует выполнить точные замеры траншеи. Для этого вам нужны колышки, которые нужно качественно вбить в землю на определенном расстоянии от траншеи. Перед началом выполнения работ следует проверить все измерения несколько раз. В противном случае будет трудно что-то исправить.

Выполнение работ



После подготовительных работ нужно сразу приступать к главным работам. Итак, на земле отмечают линии будущей траншеи. Продумайте, куда вы станете убирать грунт. Если рядом с траншеей имеется какое-то строение, то потребуется убедиться в том, что выполняемые работы не повредят крепости и целостности сооружения.

Некоторые полагают, что данный этап работ не является важным, так как в результате, основания видно не будет. Но это только заблуждение. Если не использовать план, то это может привести к нарушению геометрии конструкции. Во время рытья в грунте могут возникнуть бетонные помехи. В данном случае их нужно разбить при использовании отбойного молотка. Особенности данных «проблем» может быть много, если вы приняли решение выполнить строение. При сбрасывании грунта возле траншеи нужно следить за тем, чтобы она не ссыпалась обратно. Может быть, ее потребуется вывозить частично на тачке. Но подумайте заранее, где вы станете применять образовавшийся грунт, может быть, его можно использовать в саду.

Если вы будите применять тачку для вывоза грунта, то нужно позаботиться о создании мостиков. Для этого можно применить доски. Если траншея готова, то дно следует хорошенько выровнять. Для этого можно применить лазерный уровень, который ставится на каждый угол траншеи. Все размеры следует проверить, выполняя измерения рулеткой. Если есть небольшие преграды, то нужно снять еще некоторый слой грунта.

Если вы будете выполнять траншею для водопровода, то принцип работы почти такой же. Единственное, что вам не потребуется проводить такие уж точные измерения, как в варианте с траншеей для основания. Работы по выполнению траншеи для труб не такие трудозатратные. Итак, мы рассмотрели основы выполнения траншеи собственными силами. Нужно помнить о том, что в некоторых случаях лучше использовать услуги экскаватора, так как данная работа утомительная и трудоемкая.


Дата размещения: 28-07-2015, 16:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика