Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим гараж из сэндвич панелей

Строим гараж из сэндвич панелей

Подготовка



Перед сооружением гаража следует провести планировку местности и залить основание бетонной плиты. Хотя в некоторых ситуациях можно выполнить строение прямо на земле, выполнив гравийное покрытие и прокладку гидроизоляции между конструкцией и основанием. Для монтажа ранелей в обязательном порядке необходимо иметь paton.ua.

Сэндвич панели закрепляются к металлическому каркасу, который выполняют из уголка сечением 50х50 миллиметров или более мощной конструкцией 75х75 миллиметров. В зависимости от размеров сооружения монтируют вертикальные стойки каждые 3 метра по углам и пролету конструкции. Сборку можно выполнить на резьбовых соединениях или при помощи качественной электродуговой сварки. Данный материал также можно устанавливать на каркас из дерева, в котором стойки в углах делают из бруса сечением 100х100 миллиметров.

Сооружение стен



Установка стен начинается с монтажа угловых панелей, для чего сначала монтирую одну панель и по уровню «привязывают» к ней вторую. Для прикрепления применяют лишь специальные болты с специальной резьбой и качественным покрытием защиты. Сэндвич панели крепят насквозь к каркасной конструкции. Затем устанавливают каждую панель вплотную с их креплением, достаточно сильно прижимая в так называемом шиповом соединении, не забывая при этом вставлять в швы специальные прокладки.

Не редко параметры панели в углах являются великоватыми, и тогда ее приходится укорачивать ножовкой или электролобзиком. Резку металла следует выполнять на средних оборотах электроинструмента, чтобы не навредить покрытию полимерной защиты. Для резки не следует использовать болгарку за счет возможности оплавления краев.
Остатки обрезанного материала можно использовать для новой стенки, если это не будет противоречить эстетике конструкции. После монтажа стен выполняют монтаж декоративно-защитных накладок на все углы и швы строения без шипового соединения.

Качество креплений и стыков материала считается гарантией отсутствия в соединениях промерзания. Сэндвич панели, качественно подобранные по толщине смогут выдержать низкие температуры во время зимы. Гараж, выполненный из доступных по стоимости, высококачественных сэндвич панелей, будет самым функциональным и качественным укрытием для автомобиля, независимо от условий климата в вашем регионе.

Дата размещения: 25-07-2015, 20:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика