Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дом из бруса и в чем его достоинства

Дом из бруса и в чем его достоинстваИ это совсем не удивляет, так как материал является высокотехнологичным и современным, для выполнения которого применяется древесина в большинстве своем хвойных пород. Его внутренняя сторона выполняется гладкой, а внешняя, по желанию клиента, может быть как плоской, так и полуовальной. Обладая данными и многими иными плюсами, сооружение домов из бруса становится все более популярным. Ведь недаром девиз компании lps-dom.ru.

На этом плюсы строений из бруса не заканчиваются. Стоит рассмотреть их более подробно. В первую очередь, стоит отметить скорость строительства. На сооружение дома тратится примерно 2 месяца, из которых месяц приходится на создание материала, а второй – на сборку строения.

Отличный вид



Дома, выполненные из цельного дерева, смотрятся несколько по-деревенски, а вот аналоги, выполненные из клееного бруса, будут иметь европейский вид. А если применить брус большого сечения, такие строения станут смотреться более эстетично, а их качество теплоизоляции будет выше. Много собственников дорогих коттеджей желают, чтобы не только их дом, но и баня были выполнены из этого современного материала.
Более того эти строения не будут нуждаться в отделке, так как поверхность материала проходит тщательную обработку. Золотистый цвет и текстура дерева формируют внутри такого строения настоящий уют. Как уже было отмечено выше, изделия с большим сечением смотрятся просто потрясающе.

Отличная теплоизоляция – конек строений из клееного бруса



Так как доски просушить будет проще, нежели цельный брус, их влажность оказывается на порядок меньше и располагается в пределах 12 процентов. Качество лицевых поверхностей данного материала не вызывает никаких сомнений. Пазы и гребни по всей длине разрешают жестко фиксировать брус в стене без формирования зазоров в продольных и узловых сечениях. Строения, выполненные по данной технологии, не будут нуждаться в утеплении. Преимуществом древесины считается ее небольшая теплопроводность, так как 10 сантиметров данного материала по эффективности сравнимы с кладкой кирпича в половину метра.

Дополнительная экономия



За счет строительства из клееного бруса можно получить дополнительную экономию на основании. Многие строители советуют применять ленточное основание без цокольного этажа. Не такие жесткие требования в отношении основания достигаются за счет того, что строения обладают меньшим весом, нежели их аналоги из кирпича.

Дата размещения: 25-07-2015, 19:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика