Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности приобретения земельного участка под строительство

Особенности приобретения земельного участка под строительство

Особенности приобретения


Не лишним станет проверить такие моменты:
В управлении по архитектуре нужно уточнить, числится ли данный участок, как пригодный для строительства, имеется ли локальный план по благоустройству. Если такого плана нет – вы не сможете получить «добро» на строительство. Если вас не устраивает финансовая сторона вопроса, вы можете выполнить www.mos-expert.com.

Правовой статус участка. Эти сведения можно отыскать в кадастровой книге. Если в книге участок будет числиться как земля лесного фонда или сельскохозяйственного назначения, то следует знать, что перевод его в «строительную» категорию может отнять много времени.

Используя услуги официальных посредников по торговле объектами недвижимости, вы потратите много средств, но взамен сможете получить проверку участка земли по всем правовым аспектам.

Следует обращать внимание и на соседние застройки. Так как дом, который вы планируете выполнить, должен гармонично вписаться в архитектурный рисунок. В архитектурном районном управлении вам должны дать все данные об условиях застройки территорий или предоставить выписку плана благоустройства, в ней должны быть такие моменты как допустимая высота строения, угол наклона кровли и так далее.

Сведения о расположении застроек
Дистанция от коттеджа до другого участка должна быть:
4 метра, если стена дома с оконным или дверным проемом «смотрит» в сторону данной границы.
3 метра, если в стене нет мансардных проемов и окон, которые направлены в сторону границы.
1,5 метра минимум от террасы, балкона, наружной лестницы, карниза до границы участка.
Дом можно соорудить и прямо на границе своего участка. Но лишь в случае, если он будет одной из своих стен соприкасаться с соседним строением. При всем этом длина и высота граничного строения должна соответствовать параметрам уже выполненного строения по соседству.

Выбирая участок земли для строительства, следует обратить внимание



1. Природные условия - наличие лесопарковой зоны, тихая местность, отсутствие или наличие рядом водоема, удаленность от промышленных зон и красивые пейзажи.
2. Расположение – соседство с другими строениями, солнечная сторона, удобство месторасположения от центров торговли и учебных заведений.
3. Инженерная подготовка – наличие газа, канализации, трубопровода, электричества.
4. Форма и площадь участка. Лучше выбрать прямоугольный земельный участок, наиболее некомфортным является треугольный. Минимальный размер составляет 600 метров.

Дата размещения: 22-07-2015, 13:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика