Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Изготовление и монтаж пожарной лестницы

Изготовление и монтаж пожарной лестницы

Снятие замеров



Следует замерить высоту стены от земли до крыши, а также выяснить размеры выступающих частей строения, плинтусов. Следует учесть материал, из которого выполнена стена, к которой будет закрепляться конструкция, выявить толщину слоя утепления.

Изготовление лестницы



1. Нарезка материалов, выполнение заготовок. Трубы нужно нарезать на необходимые части с помощью отрезных кругов и болгарки. Готовятся фланцы при помощи дрели со сверлом и болгарки с дисками.

2. Выполнение сварочных единиц. Изготовление секций лестницы. Для этого нужно иметь ровную поверхность. Трубы соединяются прихватками, выполняется проверка полного соответствия размеров, далее проводится полная обварка элементов.

3. Предварительный монтаж конструкции. На прихватках секции объединяются между собой. Контролируется соблюдение габаритов по проекту.
4. Зачистка и обработка грунтом сборок, деталей. Секции разъединяют. Неровности швов сварки зачищают болгаркой с зачистными дисками, устраняют ржавчину, заусеницы, окалины. Все составляющие сборки покрывают грунтовкой, предназначенной для металла.

Установка лестницы



1. Разметка креплений, проверка высот. Снова снимаются размеры выступов и высот. Чтобы удостовериться в качестве подготовленной работы (если есть ошибки, то стоит устранить их до начала монтажа). Конструкция примеряется поэтапно, отмечают места монтажа анкеров.

2. Монтаж закладных деталей. При использовании перфоратора с буром в стене строения выполняются места для закрепления анкеров. Монтируются закладные детали с переходными трубками ?25 миллиметров. Кровельные стыки, стены с крепежными деталями герметизируются (для того чтобы не возникло негативного влияния влаги в строение).

3. Установка сборочных единиц. Фланцы прикрепляются с помощью гаек и шпилек. К ним приваривают дистанционные трубы 40х40, а к трубам – секции.

4. Финишная обварка конструкции. Контролируются размеры по проекту, расположение конструкции в уровнях. Элементы обвариваются. Зачищают швы, устраняют неровности.

5. Шпаклевка, окрашивание лестницы. Места сварки грунтуют. Проводится шпаклевка конструкции, ее окрашивание.

Пожарная лестница считается простой, но необходимой конструкцией. Она разрешает в максимально короткие сроки устранять возгорания на крыше, 2-м этаже, чердаке и так далее, сохраняя остальную часть строения целой.

Дата размещения: 12-07-2015, 15:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика