Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильная установка готовых бассейнов

Правильная установка готовых бассейновВ зной они плещутся в бассейнах, а при дождях греются у каминов. И если ранее дачи приобретали для экономии бюджета семьи, то сейчас дача считается новой значительной статьей расхода: деньги с банковской карточки направляются на обустройство беседок и альпийских горок, укладку тротуарной плитки и так далее.

Новым трендом, охватившим дачников, стали пластиковые бассейны, монтаж которых обусловлен не только модными веяниями, но и большой необходимостью: аномальная жара уже два года мучает многих людей. kirpool.ru является одним из райчайших представителей знаменитого бренда и приобрести его можно во многих специализированных торговых заведениях.

Какой лучше – монолитный или сборный



Разница заключается в чаше: в случае пластиковых монолитных бассейнов применяется цельная чаша, каркасные изделия собираются из нескольких составляющих при помощи механического сочленения, а элементы композитного бассейна закрепляются между собой.

Так как сборные пластиковые изделия имеют худшие эстетические качества, то их популярность падает постепенно, отдавая лидерство пластиковым монолитным бассейнам.

Пластиковые монолитные бассейны собой представляют чашу, сделанную из полипропилена в листах, ширина которого будет варьироваться от 6 до 15 миллиметров. За счет термической полифузионной сварки пластиковым изделиям можно придать определенные размеры и форму.

Монтаж пластиковых бассейнов на территории



Для того чтобы монтировать бассейн из пластика на дачном участке не следует получать разрешений, потребуется только выявить для него подходящее место. Бассейны из пластика можно устанавливать прямо на землю, но если изделие большое, то его советуют вкапывать в землю. При желании такой бассейн также можно устанавливать и в помещении.

Профессионалы рекомендуют монтировать пластиковые бассейны на горизонтальных и ровных поверхностях, на которых нет асфальта, гравия, песка и толи. Не следует забывать, что корни находящихся неподалеку деревьев с течением времени могут повредить основу бассейна, а кроны растений затенят чашу, по этой причине площадку для бассейна нужно разместить как можно дальше от поросли.

Уровень вод в грунте, который должен составлять меньше донной плиты изделия минимум на 20 сантиметров, является также одним из важных условий во время выбора места для будущего любимца всего семейства.
После выбора территории под бассейн следует выполнить котлован, размеры его должны превышать размер чаши изделия на 10-15 сантиметров со всех сторон.

Дата размещения: 11-07-2015, 18:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика