Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Технология монтажа свайных фундаментов

Технология монтажа свайных фундаментов

Плюсы свайных фундаментов



Первым является надежность. Это и понятно, чем надежнее будет основа, тем выше безопасность строящегося на нем сооружения. По этой причине устройство свайного фундамен та является оптимальным вариантом при строительстве дома.

Вторым является стоимость. Многие начинатели беспокоятся о высокой стоимости основания и в стремлениях сэкономить деньги, стараются найти менее дорогостоящие варианты. Благо данные варианты имеются – это винтовые сваи.

Монтаж свай обойдется и дешевле, и не уступит по качествам более дорогим и расходным основаниям. Винтовые сваи отличаются продолжительным сроком службы. Даже можно говорить, что в наши дни, данные сваи получили большую популярность. Во многом значительный спрос объясняется повысившимся объемом загородного частного строительства, а также быстрой установкой, который кроме всего прочего обходится для окружающего пространства максимально «безболезненно».

Процесс монтажа свай



От несущей способности грунта станет зависеть глубина монтажа свай. Далее специалисты, находясь на месте строительства, учитывают высотные перепады. На самом деле рельеф будет определять необходимое число свай и их толщину. Величина диаметра станет также зависеть от уровня нагрузки, иными словами от того, что будет выполнено на данном основании. В некоторых случаях при монтаже предусматривается дополнительно профильная труба, которая будет увязывать сваи по периметру («стягивание верхушек»).

Затем следует монтаж свай. На объект отправляется бригада строителей с необходимой техникой и монтирует сначала угловые сваи, далее все остальные, которые предусматриваются по проекту. После монтажа верхние части свай выравнивают по уровню. Когда сваи будут выставлены горизонтально, в них заливают цементно-песчаную смесь, который вытиснет весь воздух (это мероприятие защитит металл от внутренней коррозии). Следует помнить, что сваи внешне должны быть защищены покрытием против коррозии, которое может защитить материал не только в земле, но и в воде.

Завершающим этапом установки часто идут сварочные работы, когда к сваям приваривают оголовок или, как говорилось выше, металлический швеллер. Все швы сварки обязательно покрываются покрытием против коррозии.

Дата размещения: 10-07-2015, 17:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика