Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Огнезащита воздуховодов — важный процесс при строительстве и ремонте

Огнезащита воздуховодов — важный процесс при строительстве и ремонтеСтроительство — это достаточно кропотливый и трудоемкий процесс, при котором должны быть продуманы все нюансы. Особенно те, которые касаются комплекса систем защиты от возгораний. Ведь не раз случалось так, что возможно было избежать пожара, если бы соблюдались все нормы пожарной безопасности. Поэтому tozsk.ru, если вы ее используете, поспособствует безопасной эвакуации людей из здания, а также ограничит распространение огня.

Наиболее действенные методы для огнезащиты воздуховодов



Огнезащита воздуховодов выполняется с помощью различных способов, наиболее действенными из которых считаются комбинированные, традиционные и механизированные методы. Естественно, при использовании различных огнеупорных материалов, а также специальных покрытий либо составов.

Традиционный способ огнезащиты воздуховодов удобен, тем, что не включает в себя использование специализированного оборудования. Однако данный метод является достаточно дорогостоящим из-за армирования, которое, в свою очередь, усиливает нагрузку на систему крепления.

Механизированный способ будет для вас более экономичным при условии наличия высокотехнологичного оборудования. Обычно такой способ реализуется при помощи состава «Фиброгейн».

Суть комбинированного метода заключается в том, что он соединяет традиционный и механизированный способ. Как правило, осуществляется автоматически либо вручную с использованием комбинированных составов, таких как: «МБФ» и «Этвент». Эти смеси наносятся на поверхность воздуховода, затем сверху приклеивается базальтовое фольгированное полотно. Данный способ пользуется огромной популярностью у потребителей, благодаря качеству и экономичности.

Рассмотрев данные методы, вы сможете подобрать для себя оптимальный. Его применение обеспечит пожарную безопасность и сократит риски возгорания.

Дата размещения: 4-07-2015, 18:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика