Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор фундамента для каркасного строения

Выбор фундамента для каркасного строенияКаркасное строение, в отличие от иных вариантов домов имеет так сказать облегченную конструкцию. Нагрузка на основание на один квадратный метр такого строения составит примерно 10-20 кг, тогда как один метр стены из кирпича весит примерно тонну. Выбор в пользу каркасных строений является обоснованным тогда, когда хотят соорудить прочный и красивый дом, но потратить при этом минимум усилий и времени. Основание для каркасного дома не доставит многочисленных хлопот при качественном выполнении расчетов, определении всех геологических особенностей и учете нормативов. Этим критериям отвечают st-stroy35.ru.

Ленточный мелкозаглубленный фундамент



Данное основание для каркасного строения является наиболее частым вариантом, за счет своей доступности по стоимости и универсальности. Он может использоваться для строений, выполненных из разных материалов, его конструкция разрешает выполнять цокольные и подвальные помещения. Ленточный фундамент собой представляет сплошные стены, выполненные по периметру основания, которые считаются основанием для последующих наружных и внутренних стен.

Основание из монолитных плит



Основание для каркасного строения из монолитных плит по технологии сооружения напоминает предыдущий вариант, но при этом считается более надежным, так как может обеспечить дополняющую гидроизоляцию и обеспечит защитой от перемещений и просадок грунта.

Сооружение основания из монолитных плит будет предполагать такую последовательность операций: Выемка земли на месте выполнения строительства, утрамбовывание поверхности ямы, выполнение подушки из слоев песка и гравия, прокладка материала гидроизоляции, заливка основания из бетона небольшой толщиной, закладка арматуры и выполнение главного слоя бетона, строительство на выполненной плите ленточного основания.

Свайно-ростверковый фундамент



Использование свай требуется, если основание для каркасного сооружения монтируется на неплотных почвах, подверженных сезонному глубокому промерзанию, на пучинистых почвах, при большом уровне стояния грунтовых вод. Сваи, которые проникают глубоко в почву, выполняют укрепление конструекции основания при помощи соприкосновения с плотными нижними слоями грунта. Несущая часть сваи 2-5 тонн. Средний диаметр сваи 200-300 миллиметров, высота приблизительно полтора метра. Сваи следует монтировать через определенное расстояние, в зависимости от варианта дома, грунта и так далее.

Дата размещения: 2-07-2015, 18:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика