Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пожарная сигнализация в загородном доме

Пожарная сигнализация в загородном доме

Разновидности пожарных извещателей



Самыми распространенными считаются оптические пожарные дымовые извещатели. Их используют в комнатах, где возможное возгорание станет сопровождаться обильным дымом. Стоит отметить, что для многих пожаров задымление на первой стадии пожара считается наиболее характерным признаком. По этой причине извещатели достаточно эффективны для защиты помещений, в которых много таких материалов, как картон, бумага, пластик, текстиль и так далее. Помощь в установке системы пожарной сигнализации вам окажут высококвалифицированные специалисты xn--80aafdjbua2a1arehffecedd2s5b.xn--p1ai.

Пожарные тепловые извещатели реагируют на превышение определенного значения температуры. Их нужно использовать в комнатах со стандартной высотой и сравнительно небольшим размером, если в области контроля в случае появления пожара на его первых стадиях предполагается большое тепловыделение. При высоте потолков в 8-9 метров и больше применение тепловых извещателей не является целесообразным за счет неэффективности регистрации пожара.

Максимально-дифференциальные и дифференциальные тепловые извещатели фиксируют скорость увеличения температуры в комнате. Их используют для выявления очага, если в области контроля не предполагается температурных перепадов, не связанных с пожаром, которые могут спровоцировать срабатывание извещателей данных видов. Такие извещатели нельзя ставить рядом с тепловыми источниками, которые могут спровоцировать ложное срабатывание.

Тепловые максимальные извещатели не советуется использовать в комнатах, где температура при пожаре может не достигать уровня, требуемого для срабатывания или достигнет его через длительный период времени.

Надежность извещателей




Потребуется, чтобы при большой чувствительности приборы выполняли минимум ложных срабатываний. Регулярные срабатывания формируют эффект «привыкания» к ним со стороны дежурного персонала и, соответственно, приведут к снижению готовности к незамедлительным действиям в случае поступления сигнала о появлении реальной опасности пожара.

Большая часть точечных извещателей должны располагаться на потолке, а если невозможно – на стенах, балках, тросах или колоннах. Для выполнения стабильной работы приборов во время их размещения следует учесть расположение приборов освещения, тепловых источников, конструкционных подвижных элементов или механизмов; предусмотреть доступ для обслуживания и так далее.

Дата размещения: 1-07-2015, 19:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика