Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества и недостатки сборным железобетонных фундаментов

Преимущества и недостатки сборным железобетонных фундаментовЧасто во время строительства применяется ленточный фундамент, выполненный из железобетонных конструкций. Блоки железобетона имеют большую надежность и прочность, по этой причине их применение позволит выполнить замкнутую конструкцию, которая станет равномерно передавать нагрузку от строения на грунт.

Установка фундаментных блоков выполняется быстро и просто, такое основание обеспечит стабильность геометрических параметров строения, несмотря на воздействие внешних отрицательных факторов. Для монтажа сборного железобетонного фундамента при возведении жилых домов преимущественно используются автомобильные краны, которые можно посмотреть и приобрести на этом сайте www.cmz.ru.

Характеристики сборных фундаментов



Сейчас производятся различные размеры блоков для подушек, их ширина 600-3200 миллиметров, длина 800-2400 миллиметра, высота 300-500 миллиметров. Так как данные изделия несут значительную нагрузку, они армируются специальным каркасом и выполняются из бетонов тяжелого класса не меньше В12,5 и не ниже марки М150. Для сооружения разных строений размеры блоков для подушек выбирают индивидуально.
Блоки фундамента обозначают ФБС, они обладают прямоугольной формой, в обязательном порядке армируются и выполняются из бетона класса В7,5-15. На торцах блоков есть пазы, для того чтобы во время монтажа они заполнялись раствором и сформировали лучшее крепление. Создают блоки разных размеров и типов, ширина их 300-600 мм, длина 800-2400 миллиметров, высота блоков 600 миллиметров.

Положительные стороны сборных фундаментов



Монтаж блоков выполняется быстро, это обеспечивает значительная высота блоков и значительные линейные размеры. Данная конструкция основания разрешает почти сразу приступать к выполнению строения, а при выполнении монолитного фундамента потребуется время, чтобы он получил нужную прочность.

Для выполнения установки фундаментных блоков применяются уже готовые изделия, они выполняются на предприятиях, где довольно строгий контроль качества, и по этой причине имеют большую надежность и прочность.

Нет нужды выполнять опалубку, работы по монтажу можно выполнять независимо от погодных условий.

Минусы таких фундаментов



Блоки хоть и обладают большой прочностью, но основание, выполненное из них, менее прочное, нежели монолитная конструкция.

Установка фундаментных блоков будет подразумевать наличие швов, по этой причине в таком случае устройство гидроизоляции обойдется дороже, нежели в монолитной конструкции.

Блоки обладают большим весом, для их доставки и установки потребуется наличие определенной техники, что не всегда является возможным и сильно повышает расходы на выполнение строительных работ.

Дата размещения: 1-07-2015, 18:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика