Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Создание кровли из битумной черепицы

Создание кровли из битумной черепицы

Качества материала



Битумная черепица считается кровельным штучным материалом полимерно-битумного состава, основание которого составляет органическая целлюлоза или стеклохолст, выполняя его прочным, стойким к деформации и достаточно гибким. Внешняя часть материала покрывается минеральной или базальтовой крошкой различных оттенков, что увеличивает стойкость к влиянию окружающей го пространства и придаст ей декоративности. Нижний слой покрывается битумно-полимерным слоем, за счет чего кровлю можно зафиксировать к подложке. В настоящее время nevastal.ru достаточно востребована среди многих частных застройщиков.

За счет данной структуры, гибкая черепица обладает небольшим весом и простотой в установке, что делает ее очень конкурентоспособной среди иных материалов для кровли.

Главные правила монтажа мягкой кровли



Эффективность применения битумной черепицы получается лишь при грамотно подготовленном ее основании. Для этого материал основания обрабатывается противогрибковыми и огнеупорными растворами.

Основание должно быть ровным, чистым и сухим. Для выравнивания советуется устанавливать сплошной вариант обрешетки. Для того чтобы поверхность подложки была долговечной, жесткой и ровной, целесообразней использовать все же плиты OSB.

Обработанное основание следует монтировать на стропила и обрешетку, между стропилами и обрешеткой укладывается материал теплоизоляции, который подшивается паробарьером в нижней части. Чтобы выполнить гидроизоляцию качественной, следует дополнительно застелить стеклоизол или рубероид под битумную черепицу.


Качественное устройство кровли из этой черепицы потребует наличия системы вентиляции. Если проигнорировать ее монтаж, начнется собираться влага и прогнивание деревянных частей.

Это понизит прочность креплений кровли, сильно сократит срок использования крыши. По этой причине, следует не забывать об организации вентиляционных каналов под основой битумной черепицы.

Еще одним важным правилом считается грамотность укладки подкладочного ковра в зависимости от наклона кровли из черепицы. При наклоне больше 18 градусов прокладку следует установить вдоль свесов, ендов и карнизов, а при небольшом уклоне – снизу вверх по скату. Нахлёст должен составить не менее 100 миллиметров, и его место герметизировано мастикой из битума.

Дата размещения: 30-06-2015, 15:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика