Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стиль кантри в ландшафтном дизайне

Стиль кантри в ландшафтном дизайне

Концепция стиля



Деревенский стиль в дизайне ландшафтов не утрачивает своей популярности в течение долгого времени. Обусловлено это несколькими причинами:
1. Его выполнение не потребует значительных материальных и трудовых растрат.
2. Стиль достаточно демократичен и оставляет за собственником большой простор для самовыражения и творчества.
3. Разрешает в полной мере реализовать представления собственника участка о комфортном и уютном уголке для отдыха и жизни.

Главной концепцией кантри считается естественность и простота дизайна при возможном в максимальной степени сохранении ландшафта. Выполнить стиль узнаваемым, помогают грамотно расставленные акценты. Данный стиль не диктует определенных требований к геометрии территории и разрешает применять всякие подручные средства, если их грамотно встроить в общую концепцию.

Планировка участка



Деревенский стиль не будет подразумевать определенного планирования. Но это совсем не говорит о том, что все должно находиться хаотично. Зонирование территории является важным этапом. Начать стоит от дома.

На этапе планирования своего сада в деревенском стиле следует максимально грамотно оценить и применить рельефные особенности территории, самостоятельно выполнить почвенный анализ, а также выявить параметры освещенности. Данный анализ сможет позволить качественно распределить по участку территории, максимально применяя его положительные стороны и нейтрализуя все минусы.

В саду должны обязательно присутствовать огород и зона для отдыха. Все хозяйственные строения можно с легкостью вписать в концепцию. Дорожки заранее не планируют. Они просто соединяют произвольно выделенные области.

Единство стиля



Данный стиль не редко называют «кантри». Но этот стиль не следует путать с этническим, ведь он подразумевает следование национальному колориту.

Для выполнения узнаваемого стиля и облика допустимо придерживаться конкретной темы, что сильно упростит задачу. Это может быть имитация домика российской глубинки или украинского хуторка, фермы во Франции. Так как, к примеру, при упоминании хутора с украины воображение начинает рисовать крынки на плетне, беленую хату, обилие подсолнухов стол под грушей во дворе.




Дата размещения: 30-06-2015, 10:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика