Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ночная подсветка бассейнов и фонтанов

Ночная подсветка бассейнов и фонтановДля данных целей применяют специальные лампы, которые могут ставить под водой, могут находиться на поверхности водоема или закрепляться к берегу. При помощи приборов освещения можно выделить любые декоративные части: лилии, небольшие водопады или фонтаны и многое иное.

Особенности фонарей



Самым важным считается обеспечение безопасности, так как вода является отличным проводником, что исключит применение стандартных приборов, рассчитанных на работу от 220 В.

Многие приборы освещения выполняются для работы на безопасном напряжении в 12 В, а некоторые модели светодиодов применят питание 3,5 и 5 В. Для адаптации напряжения в сети на небольшом расстоянии от воды монтируются импульсные или трансформаторные источники питания, к которым подключают подсветку.

Элементы питания для подсветки водоемов могут комплектоваться дополняющим блоком безопасности, который оснащается дифференциальной защитой, контролирующей утечку тока, которая появляется в местах с некачественной изоляцией. Минимальный стандарт защиты от влаги для данных приборов - ІР68, что разрешает им работать под водой.

Принципы монтажа светоизлучающих приборов



Так как вода не считается светопроводящей средой с большим коэффициентом светового поглощения, для выполнения эффективного освещения потребуется учесть ряд советов по размещению световых приборов.

1. Для выполнения равномерной подсветки всего водоема оптимальной глубиной размещения ламп – 60-100 сантиметров от поверхности.


2. Если монтировать лампы глубже 1 метра – понижается эффективность освещения, подсветка станет неравномерной, и, чтобы компенсировать данный минус, предстоит увеличить мощность световых излучателей, а это неоправданно с позиции энергосбережения.

3. Если монтировать лампы на глубине меньше 60 сантиметров – не будет получен эффект объемности подсветки за счет чего в водной среде свет рассеивается плохо.

4. Если глубина водоема составляет не больше 50 сантиметров, достаточного эффекта от применения подсветки под водой не будет, по этой причине следует использовать надводное освещение.

5. Данное освещение можно организовать при помощи плавающих на поверхности фонарей, применяя направленную подсветку. Так, поставив светильники по периметру и направляя световой поток на поднимающуюся из воды струю воды, можно получить качественную игру света.


Дата размещения: 28-06-2015, 20:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика