Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка ворот автоматического типа

Установка ворот автоматического типаЕсть несколько основных видов, которые отличаются особенностями конструкции. В настоящее время, встречаются сдвижными, распашными, подъёмно–поворотными, секционными, рулонными и гильотинными. В зависимости от вида, есть некоторые особенности их монтажа, об этом и стоит поговорить подробнее.

Монтаж ворот откатного варианта



Для ворот откатного типа большим значением обладает подготовка основания. Для выполнения основания из бетона с внутренней части забора выполняют яму в той стороне, куда станут откатываться ворота. Длина ямы должна быть равной половине ширины изделия, а ширина – примерно 50 сантиметров. В яму монтируется швеллер. К нему следует приварить три столба. Далее яма заполняется при помощи бетона, после этого на протяжении восьми дней он застывает.

Электроприводы ворот откатного типа монтируют параллельно с подготовкой основания. Мощность приводов рассчитывается на изделие весом до 600 килограмм, если они устанавливаются на участке за городом, или на ворота до 2500 килограмм, если это предприятие. В некоторых случаях полотно монтируют на направляющие рельсы.

Установка ворот секционного типа



Особенностью установки данных ворот считается требования к материалу, из которого выполнены стены. Установка является возможной лишь в случае, если проем сделан из прочного, достаточно жесткого материала. В ином случае предварительно потребуется выполнять усиление периметра проема с использованием профиля из стали или кирпича.

Еще одним требованием считается наличие пространства стены по бокам и в верхней части проема. Процесс установки ворот выполняется в несколько этапов.
Подготовительный этап. Перед началом монтажа следует проверить размеры проема двери, - они должны соответствовать размерам в технической характеристике изделий. После чего следует достать ворота и идентифицировать их главные части.

Вторым этапом является сборка на полу. Стойки в боковых частях закрепляются к механизму полотно/барабан/мотор.

Далее выполняется установка в рабочее положение. Ворота при использовании имеющихся подручных средств, приподнимают и совмещают с проемом. При данных манипуляциях потребуется выполнить защиту полотна и барабана.

Дата размещения: 26-06-2015, 22:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика